Лионель Месси не реализует пенальти, но Аргентина все же обыгрывает Эквадор и выходит в полуфиналы.

Сборная Аргентины стала первым полуфиналистом Кубка Америки в четверг после победы над Эквадором 4-2 в серии пенальти, после ничейного 1-1 в основное время в напряженном матче.

В полуфинале, который состоится во вторник на стадионе MetLife в Нью-Джерси, нынешний американский и мировой чемпион сыграет против победителя матча между Венесуэлой и Канадой, который пройдет в пятницу.

В серии пенальти за Аргентину забили Хулиан Альварес, Алексис Мак-Аллистер, Гонсало Монтьель и Николас Отаменди, а звезда Лионель Месси промахнулся с первого удара. Вратарь Эмилиано Мартинес отразил удары от Анхеля Мены и Алана Минды, в то время как Джон Иебоа и Йорди Кайседо реализовали свои попытки для Эквадора.

90 минут не были лучшими для Аргентины

В матче, который прошел на стадионе NRG в Хьюстоне, Эквадор сделал жизнь сборной Аргентины непростой в начале матча с передачами за спину их защитников для быстроты Джереми Сармиенто и мобильности капитана Эннера Валенсии.

Даже когда Аргентина вышла вперед после гола головой Лисандро Мартинеса на 35-й минуте, Эннер Валенсия не реализовал пенальти, который мог бы сравнять счет, но именно в последнюю минуту компенсированного времени Эквадор все-таки смог сравнять счет после того, как Кевин Родригес забил гол. Для Аргентины все было далеко не гладко, и они это знают.

"Они сделали нам очень сложно, мы не смогли сыграть очень хорошо, они провели отличную игру, очень физическую. Мы знали, что они будут одними из самых трудных соперников на турнире. Они сравняли счет в конце, и мы промахнулись с первого пенальти, и это было неправильно для нас. Все было в гору," - сказал "Дибу" Мартинес после матча.

"Я сказал парням, что я не готов уходить домой, эта группа заслуживает продолжения." Теперь настало время отдохнуть и собраться силами перед еще одним сложным противостоянием, которое им предстоит пройти на следующей неделе.