Лионель Месси сыграет в следующем матче... при одном условии

Лео Месси вернулся и жаждет игры, как он продемонстрировал в предыдущем матче Интер Майами против Филадельфии Юнион. Игра завершилась со счетом 3-1 в пользу Розовой команды, с впечатляющим выступлением аргентинца, который смог забить дубль.

Болельщики Интер Майами нетерпеливо ждут узнать, будет ли их звездный игрок доступен для следующих матчей против Атланты Юнайтед и НЙСФК. После его травмы много говорилось о необходимости отдохнуть восьмикратному обладателю Золотого мяча, либо из-за его возраста, либо из-за его физического состояния.

Будет ли он доступен?

Ну, его собственный тренер, Тата Мартино, заявил во вторник перед СМИ, что Месси действительно будет доступен для своей команды против Атланты Юнайтед и против НЙСФК.

Однако он также подчеркнул, что намерение клуба не переутомлять его на поле, чтобы избежать возможных травм. Поэтому мы сможем насладиться игрой аргентинца, но не на протяжении полных 90 минут матчей.

"Лео в порядке, он хорошо закончил игру. Устал, очевидно. Это первые 90 минут за долгое время, но все закончилось очень хорошо. Он отправится в оба матча. Он доступен, но в этой неделе три игры с поездками, поэтому мы должны решать это ежедневно", - сказал Мартино после игры против Филадельфии Юнион.

Он отправится в оба матча. Он доступен, но в этой неделе три игры с поездками, поэтому мы должны решать это ежедневно

Тата Мартино о доступности Месси

Ключевой момент для Интер Майами

В настоящее время Интер Майами уверенно лидирует в турнирной таблице Восточной конференции, имея 62 очка и отрыв в 10 очков от ближайшего конкурента, ФК Цинциннати, который занимает второе место с 52 очками. Если они выиграют эти предстоящие матчи, Интер Майами станет фаворитом на победу в финальной серии соревнования.

Победа в лиге стала бы для них первым титулом МЛС в их недолгой истории, сделав их самым молодым клубом, выигравшим титул в истории МЛС.