«Листья кленов навестят «Лавину» после двух голов Доми»

Встреча команд Национальной хоккейной лиги: "Торонто Мейпл Ливз" (32-16-8, третье место в Атлантическом дивизионе) против "Колорадо Эвеланш" (35-18-5, второе место в Центральном дивизионе) состоится в Денвере в субботу в 19:00 по восточному времени.

Неоспоримый фаворит матча - "Торонто Мейпл Ливз", который прибыл в Колорадо после победы над "Вегас Голден Найтс" со счетом 7-3, благодаря двум голам Макса Доми.

"Колорадо" имеет общий рекорд 35-18-5 и домашний рекорд 22-5-0. "Эвеланш" занимают 10-е место в НХЛ по количеству штрафов - 232 штрафа (в среднем 4.0 за игру).

"Торонто" показывает себя хорошо в гостевых матчах - 17-6-6, а общий рекорд команды 32-16-8. "Мейпл Ливз" занимают четвертое место в лиге по количеству заброшенных шайб - 206 голов (в среднем 3.7 за игру).

Это уже вторая встреча команд в этом сезоне. В предыдущем матче "Эвеланш" одержали победу со счетом 5-3.

Из ярких игроков стоит отметить Натана Маккинона, у которого 34 гола и 59 голевых передач за "Колорадо". Арттури Лехконен забросил четыре гола и сделал четыре ассиста за последние 10 игр.

У "Торонто" Уильям Ниландер набрал 31 гол и 44 голевых передач. Остон Мэтьюз забросил 13 шайб и сделал шесть ассистов за последние 10 игр.

Последние 10 игр: "Эвеланш" - 4-4-2, в среднем 2.8 голов, пять ассистов, 3.9 штрафа и 7.8 минуты удаления за игру, пропуская 2.8 гола в среднем.

"Мейпл Ливз" - 8-2-0, в среднем 4.8 голов, 7.4 ассиста, 4.1 штрафа и 10.2 минуты удаления за игру, пропуская 2.7 гола в среднем.

Травмы: "Эвеланш" - Эндрю Коглиано - день за днем (болезнь), Габриэль Ландеског - выбыл на весь сезон (колено), Павел Француз - выбыл на весь сезон (пах).

"Мейпл Ливз" - Конор Тимминс - выбыл (болезнь), Джон Клингберг - выбыл на весь сезон (таз), Мэтт Мюррей - выбыл (таз), Калле Ярнкрок - выбыл (палец), Джейк Мазин - выбыл на весь сезон (спина).

Эту статью Ассошиэйтед Пресс создала с использованием технологий и данных.