«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в матче АПЛ благодаря сильной воле игроков.

Завершился поединок 30-го тура чемпионата Англии, где столкнулись «Ливерпуль» и «Брайтон». Матч прошел на поле стадиона «Энфилд» в Ливерпуле, Англия. Главным арбитром встречи был Дэвид Кут. Победу в этой игре одержали хозяева со счетом 2:1.

Уже на второй минуте встречи «Брайтон» вышел вперед благодаря голу нападающего Дэнни Уэлбека. На 27-й минуте хозяева сумели сравнять счет. Гол забил нападающий «Ливерпуля» Луис Диас. На 65-й минуте «Ливерпуль» удвоил преимущество, автором второго мяча стал Мохамед Салах. Ему ассистировал полузащитник Алексис Мак Аллистер.

Лидером в таблице АПЛ сезона-2023/2024 является «Ливерпуль», который набрал 67 очков в 29 матчах. «Брайтон» занимает девятое место после того же количества игр, имея в активе 42 очка. Следует отметить, что сегодня, 31 марта, в 18:30 по московскому времени состоится матч 30-го тура, где сойдутся «Манчестер Сити» (63 очка) и «Арсенал» (64), по итогам которого «Арсенал» может обойти «Ливерпуль» и занять первую строчку.