"«Ливерпуль» одержал победу над «Фулхэм» со счётом 4:3 благодаря четырём красивым голам"

Сегодня, 3 декабря, на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле состоялся захватывающий матч 14-го тура английской Премьер-лиги между командами «Ливерпуль» и «Фулхэм». Встречу проводил главный арбитр Стюарт Атвелл. Начало игры было назначено на 17:00 по московскому времени. Болельщики и футбольные эксперты с нетерпением ожидали этого противостояния, а «Чемпионат» предоставил возможность следить за матчем через текстовую онлайн-трансляцию.

Уже на 20-й минуте матча зрители увидели великолепный гол от игрока «Ливерпуля» Трента Александра-Арнольда. Он с легкостью закрутил мяч с расстояния 25 метров и отправил его в ближний угол ворот. Мяч от перекладины затем залетел в створ, оставив вратаря «Фулхэма» Бернда Лено без шансов.

Однако «Фулхэм» не собирался сдаваться. На 24-й минуте Андреас Перейра сделал передачу на Алекса Айуоби, который в свою очередь передал мяч Энтони Робинсону. Робинсон прострелил мяч в сторону Гарри Уилсона, и тот сумел сравнять счет.

В конце первого тайма, на 39-й минуте, Алексис Мак Аллистер из «Ливерпуля» пробил мяч с расстояния 35 метров и точно отправил его в дальний угол ворот. Этот гол стал очередным поводом для радости у болельщиков хозяев поля.

Однако «Фулхэм» не собирался сдаваться и вновь сумел сравнять счет. На 45+3-й минуте Кенни Тете после розыгрыша углового удара забил гол, вернув равенство на табло.

Во втором тайме обе команды продолжали бороться за победу. На 80-й минуте «Ливерпуль» получил возможность забить гол после подачи мяча. Мяч дошел до Виллина, который вернул его в штрафную площадку. Том Кейрни сделал подачу на дальнюю штангу, где Бобби Кордова-Рид головой направил мяч в свободный угол ворот, принеся своей команде преимущество.

Однако «Фулхэм» не собирался сдаваться и продолжал атаковать. На 87-й минуте Мохамед Салах откинул мяч под удар Ватару Эндо, и тот великолепно пробил с расстояния 20 метров, отправив мяч в самый угол ворот.

В самом конце матча, на 88-й минуте, «Ливерпуль» еще раз сумел забить гол. Коди Гакпо пробил с правой стороны в ближний угол, но голкипер «Фулхэма» смог отразить мяч. Однако атака хозяев поля продолжилась, и мяч попал к Тренту Александру-Арнольду, который с расстояния 18 метров пробил в нижний ближний угол ворот.