Ливерпуль одерживает первую победу над Манчестер Юнайтед в Женской Суперлиге, в то время как Челси отрывается вверху таблицы.

Ливерпуль сделал историю в воскресенье, победив Манчестер Юнайтед впервые в Женской Суперлиге со счетом 2-1 и сравнявшись с Юнайтедом по очкам в таблице.

Когда английская игрокиня Элла Тун забила гол за Манчестер Юнайтед на третьей минуте, Ливерпуль казался идущим к тяжелому дню.

Но Милли Тернер из Юнайтед забила автогол, а Тейлор Хайндс забила для Ливерпуля, который проиграл Юнайтеду 6-0 менее года назад, но поставил перед собой цель в этом сезоне прорваться в топ-4 Женской Суперлиги.

"Мы знаем, что мы хорошая команда. Мы хорошая группа, все как друзья и семья", - сказал тренер Мэтт Бирд журналистам. "Нам нужно верить в себя.

"Неотъемлемым является трудолюбие, и мы это сделали. Я знаю, что в наш день мы можем конкурировать, и я думаю, что мы уже несколько раз это доказали в этом сезоне".

Челси восстановился после разгрома от Арсенала и победил Бристоль Сити со счетом 3-0 на стадионе Эштон Гейт, обеспечив себе трехочковый отрыв на вершине Женской Суперлиги перед зимним перерывом.

Через неделю после поражения 4-1 на стадионе Эмирейтс, Лорен Джеймс забил прекрасный гол на 17-й минуте, после чего Эрин Катберт забил волей, а Сэм Керр добавил гол головой.

Гости также имели Ниам Чарльз, которая была удалена в добавленное время, воспользовавшись поражением Арсенала от Тоттенхэма в субботу, чтобы увеличить отрыв в верхней части таблицы.

Манчестер Сити опередил Арсенал и занял второе место по разнице голов после хет-трика Банни Шоу, который принес им победу 4-1 над Эвертоном.

Шоу быстро восстановился после того, как ей отразили пенальти, забив ворота в девятой минуте, а затем она добавила второй гол, прежде чем Джилл Рорд увеличил преимущество.

Аврора Галли сократила отставание своей команды потрясающим ударом во втором тайме, но голова Шоу завершила ее хет-трик и обеспечила четвертую подряд победу Сити в лиге.

Гол Хоноки Хаяши в добавленное время спас ничью для Вест Хэма в драматической ничьей 1-1 с Лестером на стадионе Кинг Пауэр.

Вест Хэм пожалел о пропущенных возможностях, когда Лена Петерманн забил гол на 68-й минуте.

Плохой день стал еще хуже для Вест Хэма, когда капитан Хава Сиссоко была удалена в добавленное время, но Хаяши забил восьмой минуте добавленного времени, чтобы поднять гостей с последнего места в таблице.