Ливерпуль победил Эвертон с десятью игроками в Мерсисайдском дерби благодаря дублю Салаха.

21 октября - Мохамед Салах забил дважды, чтобы поднять Ливерпуль к победе 2:0 над Эвертоном в матче Мерсисайдского дерби в субботу на стадионе Энфилд, после того как Ашли Янг был удален из состава гостей в первом тайме.

Салах точным ударом с пенальти обыграл вратаря Эвертона Джордана Пикфорда, чтобы разбить патовую ситуацию на 75-й минуте после того, как Майкл Кин был наказан за рукоприкладство, а затем удвоил преимущество Ливерпуля в глубокий компенсированный времени.

Сторона Юргена Клоппа временно поднялась на вершину турнирной таблицы, набрав 20 очков в первой игре уик-энда в Премьер-лиге, в то время как Эвертон занимает 16-е место.

Команда Шона Дайча, у которой есть всего одна победа в их последних 29 матчах с Ливерпулем, хорошо справилась с задачей удержать своих соперников весьма долгое время после того, как Янг был удален в 37-й минуте со второй желтой карточкой за неудачный пас на Луиса Диаса.