«Ливерпуль» прошел в четвертьфинал Лиги Европы, разгромив «Спарту» со счетом 11:2 в сумме двух матчей.

В захватывающем ответном матче 1/8 финала Лиги Европы английский клуб «Ливерпуль» дал футбольный урок чешской команде «Спарта», разгромив ее со счетом 6:1. Встреча прошла на поле стадиона «Энфилд» в Ливерпуле. Дубли в составе победителей оформили Доминик Собослаи и Коди Гакпо, также голы забили Дарвин Нуньес и Бобби Кларк. Единственный гол за «Спарту» забил Велько Бирманчевич.

Напомним, что в первом матче, который состоялся 7 марта в Праге, «Ливерпуль» также одержал уверенную победу со счетом 5:1.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы пройдет в пятницу, 15 марта, начало в 15:00 по московскому времени. Трансляцию жеребьевки можно будет посмотреть на телеканале «Матч ТВ».