Ливерпуль разгромил Спарту со счётом 5:1, а Рома обыграла Брайтон со счётом 4:0 в Лиге Европы. Леверкузен остаётся непобеждённым.

Дарвин Нуньес забил два гола, помогая "Ливерпулю" разгромить "Спарту" со счетом 5-1 и сделать большой шаг к четвертьфиналу Лиги Европы в четверг.

Правой ногой Нуньес отправил мяч с расстояния в 25 метров в ворота вратаря Петера Виндала, удвоив раннее преимущество "Ливерпуля" после пенальти Алексиса Мак-Аллистера в Праге в первом матче 1/16 финала.

Первый гол уругвайского футболиста в этот вечер стал 1000-м голом "Ливерпуля", забитым под руководством менеджера Юргена Клоппа, чей клуб примет ответный матч на "Энфилде" на следующей неделе.

"Мы довольны результатом и выступлением", - сказал Клопп чешскому публичному телевидению. "Наши голы были фантастическими".

В компенсированное время первого тайма Нуньес принял передачу от Мак-Аллистера в правом углу штрафной площади и отправил мяч в дальний угол ворот, забив свой второй гол.

Нуньес забил в девятой минуте компенсированного времени в субботу, принеся "Ливерпулю" победу над "Ноттингем Форест" в Премьер-лиге.

В Праге "Ливерпулю" понадобилось всего несколько минут, чтобы выйти вперед.

Мак-Аллистер послал Виндала в обратную сторону в шестой минуте, реализовав пенальти, назначенный после того, как аргентинец был сбит в штрафной зоне Асгером Соренсеном.

Конор Брэдли уменьшил отставание до 3-1 автоголом через минуту после выхода на замену в начале второго тайма. Луис Диас восстановил трехголевое преимущество через семь минут.

Доминик Собоши добавил гол в компенсированное время.

Следующим соперником "Ливерпуля" будет сейсмическая встреча на "Энфилде" против "Манчестер Сити" в воскресенье.

В хорошем знаке для "Красных" Мохамед Салах вернулся после травмы в качестве замены на 74-й минуте.

Лидер Бундеслиги "Байер Леверкузен" совершил долгое путешествие в Баку и нуждался в голе на последних минутах, чтобы сыграть вничью 2-2 с "Карабахом" и продлить свою немецкую рекордную серию без поражений до 35 матчей во всех соревнованиях в этом сезоне.

Заменяющий нападающий Патрик Шик взлетел в штрафной и забил гол-равенство после того, как другой замена Флориан Вирц уменьшил преимущество "Карабаха" в 70-й минуте.

Команды также встречались на групповом этапе - "Леверкузен" победил 5-1 дома и 1-0 в Баку.

"Леверкузен" возвращается в Германию перед потенциально сложной игрой в Бундеслиге против "Вольфсбурга" в воскресенье.

Ренессанс "Ромы" продолжается с разгромным счетом 4-0 над "Брайтоном" на "Стадио Олимпико".

Пауло Дибала и Ромелу Лукаку принесли хозяевам преимущество 2-0 в первом тайме. Джанлука Манчини и Брайан Кристанте закончили разгром во втором.

"Рома" выиграла восемь из 10 матчей во всех соревнованиях - с только одним поражением, от лидера Серии А "Интера", с тех пор как Де Росси сменил .

Перед матчем два болельщика "Брайтона" были госпитализированы в Риме после того, как их ударили ножом.

В третьем дивизионе "Астон Вилла" сыграла вничью 0-0 с "Аяксом" в Амстердаме. Обе команды закончили матч с 10 игроками после того, как полузащитник "Аякса" Тристан Гойер и защитник "Виллы" Эзри Конса получили вторую желтую карточку в последние 10 минут.

"Лилль" полагался на два гола канадского нападающего Джонатана Дэвида на пути к победе 3-0 над "Штурмом Грац".

"Маккаби Тель-Авив" также одержал убедительную победу 4-1 над "Олимпиакосом", а норвежское "Мольде" обыграло "Клуб Брюгге" 2-1.