Ливерпуль вернулся на вершину Премьер-лиги. Манчестер Юнайтед потрясен поражением 3:4 от Челси.

Ливерпуль успешно преодолел неожиданные испытания своих титульных амбиций, победив аутсайдера - Шеффилд Юнайтед со счетом 3-1 в четверг и вернувшись на вершину Премьер-лиги.

Тем временем сезон Манчестер Юнайтед продолжает погружаться в кризис после пропущенных двух голов в компенсированное время в матче против Челси, который завершился со счетом 4-3.

Для команды Эрика тен Хага дела не становятся лучше, поскольку в воскресенье они принимают Ливерпуль на стадионе "Олд Траффорд".

Самая крупная ривальство в английском футболе возобновляется, когда Ливерпуль гонится за титулом, а Юнайтед находится во вторжении.

12-е поражение в чемпионате для Юнайтед разыгралось перед новым соучредителем Джимом Рэтклиффом на "Стэмфорд Бридж", и, вероятно, давление на менеджера тен Хага только усилится.

Гол Алексиса Мак-Аллистера во втором тайме вдохновил Ливерпуль на победу после того, как Шеффилд Юнайтед угрожал сенсацией в борьбе за титул.

Собственный гол Конора Брэдли выровнял счет на 1-1 после того, как Дарвин Нуньес открыл счет в первом тайме.

Но на "Энфилде" восторг взорвался, когда Мак-Аллистер совершил нереальный удар с края площадки на 76-й минуте, восстановив лидерство Ливерпуля, а запасной игрок Коди Гакпо увеличил счет до 3-1 головой на 90-й минуте.

Фанат "Юнайтед" с детства Коул Палмер оформил хет-трик, когда "Челси" вернулся в последние минуты, чтобы поразить "Юнайтед".

Глубоко в компенсированное время казалось, что гости уйдут с морально-поддерживающей победой после восстановления после катастрофического старта.

Юнайтед вернулся после отставания 0-2 благодаря голу от Конора Галлахера и пенальти Палмера.

Алехандро Гарначо и Бруно Фернандеш выровняли счет на 2-2 до перерыва, а Гарначо забил гол после перерыва.

Но неуклюжий фол Диого Далота на Нони Мадуеке принес "Челси" второй пенальти, и Палмер реализовал его на 110-й минуте.

Драма еще не закончилась. Через минуту усилий Палмера снаружи штрафной площади мяч отклонился от Андре Онаны в ворота, закрепив за "Челси" захватывающий возврат.