"Локомотив" одержал победу над "Химками" и вышел в плей-офф Кубка России и РПЛ.

Московский "Локомотив" разгромил на выезде подмосковные "Химки" в матче группового этапа Кубка России и обеспечил себе место в 1/4 финала пути РПЛ.

Встреча группы B прошла в четверг в Химках и завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. У победителей по дублю оформили Тимур Сулейманов (48-я и 70-я минуты), забивший второй мяч с пенальти, и Сергей Пиняев (62 и 64), а также голом в дебютном матче за железнодорожников отметился мексиканский новичок Сезар Монтес (53).

У хозяев забил Зелимхан Бакаев (90). "Локомотив" одержал четвертую победу в текущем сезоне Кубка России, набрал 12 очков и обеспечил себе минимум второе место в группе по итогам группового этапа. "Красно-зеленые" лидируют, опережая "Ростов" на три очка. "Химки" с 3 очками занимают третью строчку.

В следующем туре Кубка России команда Михаила Галактионова 1 октября примет "Оренбург", а химчане днем позднее дома сыграют с "Ростовом".