«Локомотив» выходит вперёд в матче с «Зенитом» благодаря автоголу Михаила Кержакова

Сегодня, 3 декабря, на стадионе «РЖД Арена» (Москва) состоится матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги между московским «Локомотивом» и санкт-петербургским «Зенитом». Это одна из самых ожидаемых встреч сезона, в которой сойдутся две сильные команды.

Начало матча было запланировано на 16:30 мск, однако из-за снегопада его перенесли на 17:00. Несмотря на погодные условия, болельщики с нетерпением ждут начала игры и готовы поддержать свои любимые команды.

В этой встрече особое внимание будет уделено бригаде арбитров, которую возглавляет Алексей Сухой из Люберец. От их решений будет зависеть исход матча, поэтому им предстоит нелегкая задача.

В первом тайме, на 8-й минуте, произошла необычная ситуация. После углового удара Михаила Глушенкова, вратарь «Зенита» Михаил Кержаков неудачно отразил мяч, и он оказался в собственных воротах. Таким образом, «Локомотив» вышел вперед со счетом 1:0 благодаря курьезному автоголу.

На данный момент, после 16 туров Российской Премьер-Лиги, команда Сергея Семака, «Зенит», занимает первое место в турнирной таблице с 33 очками. В то же время, «Локомотив» находится на восьмой строчке с 25 очками за такое же количество игр. У обеих команд есть чему стремиться в этом матче, и они будут бороться за победу до последней минуты.