"Лорен Джеймс забивает еще один потрясающий дубль, и Челси уходит вперед на шесть очков в таблице WSL после победы над Брайтоном со счетом 0-3"

Лорен Джеймс добавила в свою коллекцию потрясающих голов еще два, забив дважды в матче, в котором Челси обыграл Брайтон со счетом 3:0 и ушел вперед на шесть очков в таблице Женской Суперлиги.

Английская нападающая, которую на прошлой неделе похвалила ее тренер Эмма Хэйес за умение бить обеими ногами, продемонстрировала это на практике, забив два великолепных гола.

Первый гол Джеймс, забитый через 58 секунд после перерыва, был мощным ударом с первого касания левой ноги, который пронзил ворота Софи Бэггейли. Второй гол (59-я минута) был также яростным, забитым правой ногой после того, как она оказалась непонятно как незамеченной в штрафной площади.

Эти голы были отмечены головой Фран Кирби (51-я минута), а Майра Рамирес, ставшая самым дорогим приобретением в истории британского футбола и пришедшая в Челси в январе, сделала свой дебют во втором тайме.

Можно сказать, что счет был суровым для Морской птицы, которая испытывала и давила на Челси на протяжении большей части матча, но не смогла найти ответ на ускорение Челси в начале второго тайма.

Результат позволил Челси набрать 31 очко, опередив на шесть очков Манчестер Сити и Арсенал, которые сыграют в воскресенье. Брайтон опустился на девятое место по разнице голов, имея 11 очков наравне с Эвертоном.

Что дальше?

Челси продолжит выступления в Лиге Чемпионов в середине недели, когда отправится в гости к Пари Сен-Жермену во вторник вечером, начало матча в 19:45.

Затем команда Эммы Хэйес встретится с Эвертоном в следующее воскресенье в матче, который будет показан на Sky Sports в 18:45.

Брайтон отправится в гости к Манчестер Юнайтед в следующем матче Женской Суперлиги, который состоится в следующее воскресенье в полдень.