Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Луис Суарес признается, что был близок к переходу в "Реал Мадрид" перед подписанием за "Барселону", но один эпизод изменил его карьеру.

Луис Суарес, уругвайский нападающий, имя которого вписано в летопись Барселоны и Атлетико Мадрида благодаря его мастерству в забивании голов и конкурентоспособному духу, недавно раскрыл главу своей карьеры, которая почти заставила бы его выходить на поле в белой форме Реала Мадрид, а не в голубо-гранатовой Барселоны.

В откровенном интервью с La Mesa Суарес поделился исследованиями лета 2014 года, решающего момента в своей карьере, который мог изменить облик европейского футбола.

По словам Суареса, Реал Мадрид проявил значительный интерес к его приобретению до Чемпионата мира по футболу 2014 года. План казался утвержденным: Карим Бензема был на грани перехода в Арсенал, и Суарес был готов стать следующим крупным приобретением Мадрида.

"Мой агент говорил с Реалом Мадрид, и все шло в нужном направлении", - вспоминал Суарес, пролив свет на трансферную сагу, которая оставалась в тени до сих пор.

"Они думали о продаже Бенземы в Арсенал, все уже было решено".

Однако по мере развития Чемпионата мира произошел инцидент, который стал одним из самых обсуждаемых моментов карьеры Суареса - эпизод с укусом, изменивший ход его будущего.

Интерес Реала Мадрид ослаб в свете скандала, в то время как Барселона, не смущенная, усилила свои усилия. Для Суареса выбор стал очевидным.

"Когда начался Чемпионат мира, в гонку вступила Барселона, и, очевидно, я предпочел Барселону", - сказал он.

"В связи с ситуацией с укусом интерес Мадрида пропал, а Барселона стала более заинтересованной. В конце концов у меня были оба варианта, и я выбрал Барселону, потому что это была моя мечта".

Привлекательность игры наряду с Лионелем Месси и Неймаром, а также осуществление мечты надеть майку Барселоны, в конечном итоге определили его решение.

Переход Суареса в Барселону стал одним из самых успешных этапов его карьеры. Вместе с Месси и Неймаром он стал частью знаменитого трио 'MSN', терроризировавшего защиты по всей Европе и способствовавшего золотой эре успехов на Камп Ноу.

Его откровения о почти переезде в Реал Мадрид добавляют увлекательный элемент 'что было бы, если' в его историю, предлагая взгляд на тонкости и неопределенности футбольных трансферов.

Финальная глава: Интер Майами

Впереди Луис Суарес теперь встречает то, что он считает финальной главой своей блестящей карьеры в Интер Майами. Присоединившись к команде MLS на сезон 2024 года после короткого периода в Гремио в Бразилии, Суарес настроен оставить свой след в Соединенных Штатах.

"Интер Майами будет моим последним клубом, моя семья уже знает об этом", - подтвердил он. "У меня пока нет даты, но это последний шаг.

"Я готов к этому последнему вызову, но неизбежно есть износ, и в конце концов я хочу иметь качество жизни".

В 37 лет Суарес осознает физическую нагрузку профессионального футбола и с нетерпением ждет завершения своей карьеры по своим условиям, стремясь к качеству жизни после выхода на пенсию, которое часто требует прекращение прекрасной игры в жертву.

Путь Луиса Суареса через мир футбола был ничуть не менее замечательным. От почти перехода в Реал Мадрид до создания своего наследия в Барселоне и теперь отправляясь в свое последнее приключение в MLS с Интер Майами.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы