Лутон разгромил Брайтон со счетом 4:0: Элиджа Адебайо оформил хет-трик в исторической победе "Шляп"

Элиджа Адебайо оформил хет-трик, и Лутон продемонстрировал невероятную игру, разгромив Брайтон со счетом 4-0 и выбравшись из зоны вылета.

Лутон задал тон бурной вечеринке, забив два гола в первые две минуты, когда Адебайо и Чидози Огбене оставили Брайтон в шоке. Это было самое быстрое взятие ворот в Премьер-лиге с разницей в два гола с момента, когда Лестер забил два гола в первые две минуты против Дерби в 1998 году.

Команда Роба Эдвардса не остановилась на этом и надавила на "Чайку" с невероятной энергией и умным прессингом. Адебайо воспользовался передачей Росса Баркли на 3-0 на 42-й минуте, а затем головой завершил свой хет-трик на 56-й минуте.

Этот результат поднял "Шляпки" выше "Эвертона" в таблице Премьер-лиги и вывел их из зоны вылета с одной отложенной игрой по сравнению с "карами".

Как Лутон разгромил Брайтон...

Лутон вышел на поле с огромным энтузиазмом, возможно, вдохновленный появлением капитана Тома Локйера перед матчем, когда болельщики Лутона тепло приветствовали его в его первом публичном выступлении после сердечного приступа.

Адебайо забил свой первый гол головой уже через 19 секунд. Огбене получил мяч на границе штрафной площади и прокинул его на дальний столб к Карлтону Моррису, который отдал мяч обратно в ворота, где Адебайо удачно его пробил.

Головы игроков Брайтона еще кружились, когда Лутон сделал счет 2-0 вскоре после этого.

Точный пас Альберта Самби Локонги упал за спину защитников гостей, которые вышли вперед, и Огбене прорвался и ударил мяч в сетку ворот.

Агрессивный прессинг Лутона делал невозможным для Брайтона находить своих ключевых игроков в творческих зонах.

Льюис Дунк совершил точный отбор мяча у Адебайо в последний момент в штрафной площади, когда нападающий приближался к завершению игры после 35 минут, а затем Джордан Кларк промахнулся в дальнем углу.

Третий гол Лутона был на подходе, и Адебайо это осуществил.

Баркли отдал свою передачу вглубь поля, и нападающий не собирался упускать золотой шанс, пробив мимо Джейсона Стила.

На 55-й минуте Адебайо завершил свой хет-трик, отголовив мяч после подачи Альфи Доути с углового удара в статичную защиту Брайтона.

Ночь, которую Лутон запомнит, ведь они серьезно демонстрируют свою способность выжить.

Opta: Впечатляющий Адебайо

Что дальше?

Лутон отправляется на Сент-Джеймс Парк, чтобы сыграть против Ньюкасла в субботу; начало в 15:00.

Тем временем, Брайтон принимает Кристал Пэлас, также в субботу; начало в 15:00.