Людвиг и Ракелл помогли Пингвинам оторваться от Акул со счетом 6:3.

В Питтсбурге (AP) — Джон Людвиг и Рикард Ракелл забили голы в третьем периоде с разницей в две минуты, и "Питтсбург Пингвинз" оторвались от "Сан-Хосе Шаркс" со счётом 6-3 в четверг вечером.

Людвиг забил свой второй гол в сезоне с левой точки на 2:38 третьего периода, сделав счёт 4-3. Ракелл выставил ногу, чтобы отклонить бросок П.О. Йозефа через линию на 4:48, когда "Питтсбург" прервал четырёхматчевую серию поражений.

Евгений Малкин, Брайан Раст, Джефф Картер и Ноэль Аксиари также забили голы за "Питтсбург", который победил впервые с... на дедлайне обменов с "Каролиной" на прошлой неделе. Тристан Джарри сделал 30 сэйвов за "Пингвинз", которые были заброшены 17-2 за время своей серии поражений.

Фабиан Цеттерлунд, Марк-Эдуард Власик и Клим Костин забили за "Сан-Хосе", которое проиграло в 11-й раз за 12 игр. Магнус Хрона отразил 25 бросков.

Аксиари открыл счёт на 10:28 первого периода своим первым голом за 22 матча. Он отклонил бросок с точки защитником бывших "Акул" Эриком Карлссоном, победителем Норрис Трофи прошлого года, который был приобретён летом в обмене с "Сан-Хосе".

Цеттерлунд реализовал отскок с верхней части ворот на 14:31 первого периода. Власик принёс "Шаркс" преимущество 2-1 на 19:02, когда он бросил в ворота из глубины угла, попав в Маркуса Петтерссона перед воротами.

Картер сравнял счёт на 2-2 на 4:11 второго периода после передачи от Эмиля Бемстрема, а Малкин вывел "Пингвинз" вперёд 3-2 на 11:34. Костин сравнял игру в последние две минуты периода.

Пингвины намеревались раздать фанатам боббл-хэды Яромира Ягра во время игры. Но вместо этого команда выдаст болельщикам ваучер, который позволит им получить предмет позже после... в Калифорнии.

Пингвины: Примут "Нью-Йорк Рейнджерс" в субботу.

Шаркс: Продолжат пятиигровое гостевое турне в субботу вечером в Коламбусе.