Лютон увеличивает надежды на выживание благодаря хаотической победе над Шеффилд Юнайтед.

Карлтон Моррис сменил запасных игроков и создал два автогола в течение четырех минут для "Лутон Таун", победив "Шеффилд Юнайтед" со счетом 3:2 в важной битве за выживание в Премьер-лиге. "Блейдс" были на пути к важной победе, так как голы Оли Макберни и Анела Ахмедходжича перевернули счет после открытия счета Альфи Доути в первом тайме для "Хэттерс".

Но запасной Моррис стал организатором, когда Джек Робинсон и Анис Слиман отправили мяч в свои ворота, дав "Лутону" две победы подряд в Премьер-лиге впервые.

Матч также был заметен тем, что он стал первым матчем в Премьер-лиге, который судил чернокожий арбитр за последние 15 лет, когда Сэм Аллисон взял свисток, и он в основном избегал спорных ситуаций, за исключением спорного решения о назначении углового удара перед автоголом Робинсона.

"Лутон" не жалуется, так как праздничный сезон, начавшийся с победы над "Ньюкаслом" в субботу, добавил еще три важных очка, и они будут верить, что выживание становится реальной возможностью во второй половине сезона.

Похоже, что "Блейдс" понадобится чудо, чтобы выбраться из зоны вылета, так как у них всего девять очков на полпути, и это может быть разрушительное поражение.

"Хэттерс" вышли вперед в 17-й минуте, хотя вратарю "Блейдс" Уэсу Фодерингему не захочется видеть это снова.

Доути получил мяч на правом фланге, пролетел мимо Гаса Хамера на пути в штрафную площадь и выпустил низкий удар, который должен был быть рутинным для Фодерингема у ближнего столба, но мяч проскользнул между его ног и влетел в ворота.

Хозяева попытались ответить, с 20-ярдного штрафного удара Хамера мяч отбил Томас Камински, а Джеймс МакАти отправил мяч недалеко от ворот после замысловатого пробега.

Они продолжали давить перед перерывом, и Андре Брукс был лишен уверенного гола блокировкой Элиджи Адебайо, а Аустон Трасти головой отправил мяч в перекладину после последующего углового удара.

Перерыв не принес отдыха "Лутону", так как "Блейдс" сразу же вернулись к атаке, с Теденом Менги, перебившим передачу Джорджа Болдока над своими воротами, в то время как Альберт Локонга совершил спасающий голевой блок, чтобы лишить Макса Лоу.

Заслуженный уровень игры наступил сразу после часа игры, когда Макберни поднял крышу.

Это было благодаря хорошей работе МакАти, который прорвался в штрафную площадь после приема мяча Камерона Арчера и хорошо восстановился после отбора, чтобы передать мяч Макберни, находясь еще на полу. Нападающий "Блейдс" сделал остальное, забивая с близкого расстояния.

Хозяева почувствовали кровь и они перевернули матч через восемь минут, когда Ахмедходжич забил с близкого расстояния после суматошного ситуации у ворот. "Лутон" хорошо ответил и сравнял счет на 77-й минуте. "Юнайтед" не смогли разобраться с спорным угловым ударом, и Моррис вернул мяч, который Робинсон не смог не коснуться своим ударом. Четыре минуты спустя Моррис проник в штрафную площадь, и его передача была отклонена в угол неудачливым Слиманом, и "Лутон" удержал победу.