Магуайр и Онана приводят Манчестер Юнайтед к победе 1-0 над Копенгагеном, заработав первые очки в Лиге Чемпионов.

Манчестер Юнайтед побеждает Копенгаген и получает первую победу в Лиге Чемпионов

Магуайр забивает гол головой, а Онана спасает пенальти в последние секунды матча

24 октября, МАНЧЕСТЕР, Англия - Гарри Магуайр забил гол головой во втором тайме, а голкипер Андре Онана спас пенальти в последние секунды матча, чтобы привести Манчестер Юнайтед к победе со счетом 1-0 над Копенгагеном во вторник, получив свою первую победу в Лиге Чемпионов в этом сезоне.

Вернувшись в соревнование после однолетнего отсутствия, команда Эрика тен Хага поднялась на третье место в группе А после того, как набрала драгоценные три очка за три матча. Бавария возглавляет группу с девятью очками после победы над Галатасараем со счетом 3-1 ранее.

Победа казалась сомнительной, когда Джордан Ларссон из Копенгагена подошел к точке после того, как Скотт МакТоминей попытался отбить мяч и неудачно попал локтем в голову Элиаса Ашури на 94-й минуте. Но Онана бросился влево, чтобы отбить удар, прежде чем его одолели товарищи по команде после финального свистка.

Магуайр, который стал объектом наездов болельщиков в последние месяцы, заставил прихожан Олд Траффорда встать со своих мест, когда он открыл счет в 72-й минуте. Длинный пас Кристиана Эриксена попал в область, где защитник оказался у дальнего столба.

Вечер, начавшийся под торжественным знаком с минутой молчания в память о великом футболисте клуба Бобби Чарльтоне, скончавшемся в возрасте 86 лет в субботу, завершился праздником, когда фанаты начали петь "Есть только один Бобби Чарльтон".

Манчестер Юнайтед отправится в Копенгаген 8 ноября.