Майер и Мерсер забивают по два гола, Аллен отражает 36 бросков, и "Дьяволы" побеждают "Пингвинов" со счётом 5:2.

В Ньюарке, штат Нью-Джерси (AP) — Джейк Аллен отразил 36 бросков, а Тимо Мейер и Доусон Мерсер забросили по две шайбы, чтобы привести Нью-Джерси Девилз к победе со счётом 5-2 над Питтсбург Пингвинз во вторник вечером.

Также голы забросили Александр Хольц, а ещё по две передачи отдали Еспер Братт, Томаш Ношек, Джек Хьюз и Люк Хьюз, поскольку Нью-Джерси одержало победу в третий раз за восемь игр под руководством временного тренера Трэвиса Грина.

Маркус Петтерссон и Брайан Раст забросили шайбы за Питтсбург. Вратарь Тристан Джарри сделал 33 сейва для Пингвинз, которые потерпели девятое поражение за 12 игр и одиннадцатое на 13 выездных матчах.

Питтсбург не выигрывал у Нью-Джерси уже в семь игр (0-6-1) с 24 февраля 2022 года.

Мейер разрешил равенство 1-1 своим 20-м голом в сезоне в большинстве на 14:20 второго периода. Это был его девятый гол за 10 игр и положил конец безголевой серии Нью-Джерси в большинстве в 12 попыток.

Нью-Джерси забросило три гола в третьем периоде, причем Хольц и Мерсер добавили страховку, забросив шайбы с интервалом в 16 секунд. Хольц перекинул ребаунд за спину Джарри для своего 15-го гола в сезоне, а затем Мерсер забросил свой 19-й, направив пас Ношека в ворота на 9:14.

Аллен удержал победу, чтобы зафиксировать свою вторую победу в трех стартах за Девилз. У Аллена процент отраженных бросков .946, и он отразил 105 из 111 бросков с момента его приобретения Нью-Джерси из Монреаля 8 марта.

Мерсер открыл счет на 5:35 первого периода своим 18-м голом. Петтерссон сравнял счет, когда он принял пас форварда Майкла Бантинга между ног и пробил сильным броском мимо Аллена на 7:16 второго периода.

Пингвинз: В пятницу в Далласе в рамках второй игры трех выездных матчей.

Девилз: Примут Виннипег в четверг в рамках второй игры трех матчей на своей площадке.