Макдэвид и Драйсайтл забивают голы, Ойлерс побеждают Блэкхокс со счетом 2-1 и продлевают победную серию до 8 матчей.

ЭДМОНТОН, КАНАДА (AP) — Коннор МакДэвид и Леон Драйзайтл забили голы, и Эдмонтон Ойлерз продлили свою победную серию до восьми игр, победив Чикаго Блэкхокс со счетом 2-1 во вторник вечером.

Ойлерз также выиграли восемь матчей подряд с 24 ноября по 12 декабря. Текущая серия началась 21 декабря с победы 6-3 над Нью-Джерси.

МакДэвид забил победный гол, обыграв Петра Мразека в одиночном проходе через 1 минуту и 32 секунды второго периода. МакДэвид принял передачу Маттиаса Экхольма на синей линии Чикаго, обогнал Джарреда Тинорди и подкинул шайбу мимо вытянутой правой ноги Мразека для ведения 2-1. Он также продлил свою серию набранных очков до восьми игр и 14 очков за это время.

Джейсон Дикинсон из Чикаго подобрал свободную шайбу и отправил бросок молниеносно мимо блокера Стюарта Скиннера на 5 минуте и 52 секунде первого периода, открыв счет. Это был его 14-й гол сезона, лидирующий в команде. Скиннер отразил 25 других бросков Блэкхокс.

Ведение Чикаго длилось немного более двух минут. Драйзайтл забил свой 19-й гол сезона, совершив подкидывание шайбы мимо блокера Мразека на 8 минуте и 5 секунде первого периода, чтобы сравнять счет.

У Ойлерз было два отмененных гола. Гол МакДэвида был отменен из-за вмешательства вратаря вскоре после его гола во втором периоде. Гол Зака Хаймана в третьем периоде был отменен после пяти минут обзора, когда было установлено, что Драйзайтл находился вне игры, несущий шайбу в зону.