Макдэвид приближается к рекорду Гретцки по очкам за «Эдмонтон» в трех матчах подряд

В очередном матче команды «Эдмонтон» и «Вегас» капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид продемонстрировал свою выдающуюся игру. Он отметился голом и двумя результативными передачами, помогая своей команде одержать победу со счетом 5:4.

За последние пять матчей Макдэвид набрал 15 очков, включая 4 гола и 11 передач. Этот результат на два очка превышает его результаты за первые 14 матчей сезона. Если рассмотреть последние три игры, то Макдэвид едва не повторил рекорд, установленный легендарным Уэйном Гретцки в марте 1988 года, когда он заработал 13 очков за три матча. В активе Макдэвида 12 очков за последние три игры.

Интересно, что все три очка Макдэвид набрал во втором периоде матча. Благодаря этому он сравнялся с капитаном команды «Питтсбург» Сидни Кросби по количеству периодов с тремя и более очками среди действующих хоккеистов лиги. У обоих хоккеистов на счету 24 таких периода. Второе место по этому показателю занимает капитан команды «Вашингтон» Александр Овечкин, который набрал минимум три очка в 22 периодах своей карьеры в НХЛ.