Макдэвид забивает поздний гол в овертайме и поднимает "Ойлерс" к победе над "Блюз" со счётом 3:2.

В ЭДМОНТОНЕ, Альберта (AP) — Коннор Макдэвид забросил шайбу через 4 минуты и 34 секунды в овертайме и отдал две голевые передачи, чтобы возглавить восстановление Эдмонтон Ойлерз и победить Сент-Луис Блюз со счетом 3-2 в среду вечером.

Зак Хайман забросил дважды, достигнув отметки в 40 голов за сезон, и Эдмонтон одержал вторую победу подряд. Стюарт Скиннер сделал 30 сэйвов.

Роберт Томас и Павел Бучневич отличились голами за Блюз, которые потерпели третье поражение подряд и пятое из шести возможных. У Джордана Биннингтона 31 сэйв.

В конце овертайма Макдэвид обвел нескольких защитников и удачно пробил в ворота Биннингтона, забросив свою 22-ю шайбу в сезоне и прервав 10-матчевую безголевую серию. Он забросил 25 голов между голами.

НЬЮ-ЙОРК (AP) — Артемий Панарин оформил дубль и отдал голевую передачу, Игорь Шестеркин отразил 30 бросков, и Нью-Йорк одержал 11-ю победу в 12 играх.

Крис Крайдер забил гол и сделал голевую передачу, а также отличился Адам Фокс, когда Рейнджерс одержали шестую победу подряд на своем льду. Нью-Йорк, лидирующий в Восточной конференции, улучшил свой рекорд до 12-2-1 за последние 15 игр — через три дня после окончания 10-матчевой выигрышной серии в воскресенье в Колумбусе.

Крайдер и Панарин забросили пустые ворота с разницей в 41 секунду в последней минуте. Крайдер оформил свой 30-й гол — третий сезон подряд, когда ветеран достигает этой отметки, а Панарин увеличил свое карьерное достижение до 35 голов.

Нью-Йорк набрал 83 очка, деля лидерство в НХЛ с Ванкувером, хотя у канадцев одна игра в запасе.

Коул Силлинджер отличился голом за «Блю Джекетс», а Элвис Мерзликинс сделал 26 сэйвов. Колумбус, занимающий последнее место в Востоке, потерпел пятое поражение из восьми возможных.