Макдэвид забивает в овертайме, прерывая серию из 10 матчей без голов, когда "Ойлерз" совершают впечатляющий восстановление и побеждают "Блюз" со счётом 3:2.

В ЭДМОНТОНЕ, Альберта (AP) — Коннор Макдэвид забросил шайбу через 4 минуты и 34 секунды овертайма и отдал две голевые передачи, чтобы возглавить восстановление Эдмонтон Ойлерз в победе 3-2 над Сент-Луис Блюз в среду вечером.

Зак Хайман забросил дважды, достигнув отметки в 40 голов за сезон, когда Эдмонтон одержал вторую победу подряд. Стюарт Скиннер сделал 30 сэйвов.

В конце овертайма Макдэвид обыграл нескольких защитников, прежде чем удачно пробил мяч мимо Биннингтона на свой 22-й гол в сезоне, прервав теневую серию из 10 матчей. Между голами прошло 25 игр.

«У меня не было, кому передать», — сказал Макдэвид, пошутив о необходимости забросить шайбу самому. «На этом моменте ничего не происходило. Я просто пытался как-то добраться до ворот, и к счастью, это сработало».

Главный тренер Ойлерз Крис Кноблаух был рад увидеть, что его звездный игрок наконец-то забил еще один гол.

«Времинг был отличный», — сказал Кноблаух. «Он делал все, кроме забитых голов, и практически каждую ночь в течение этого периода он был на табло два, три раза. И, вот, какой гол он забил в овертайме».

Роберт Томас и Павел Бучневич забили голы за Блюз, которые потерпели третье поражение подряд и пятое из шести. Джордан Биннингтон сделал 31 сэйв.

«Тяжелая двойная игра для нас, поздно приехали и играли против такой быстрой и динамичной команды», — сказал Томас. «Я думаю, мы сыграли очень хорошо, не думаю, что мы можем быть расстроены, мы были в этой игре до самого конца, сделали много хороших вещей и имели свои шансы».

Биннингтон сказал, что гол Макдэвида в овертайме был трудным для пропуска, но в этот вечер было еще много позитивных моментов.

«Он прошел в ширину и как бы отскочил мяч обратно на дальний угол, и он как бы зацепил мою майку, что было довольно странно, но иногда мячи летят так, когда парень так упорно работает, так бывает», — сказал он.

Блюз отлично начали игру, забив первый гол уже на 2-й минуте и 19 секунде. Получив раннее преимущество в большинстве, когда Леон Драйзайтль из Ойлерз был удален за высокий клюшкой, Томас выбрал верхний левый угол мимо Скиннера с броском с левого круга. Это был 20-й гол Томаса, сравнив его карьерный рекорд. Это было седьмой раз за последние восемь игр, когда Ойлерз пропустили первый гол.

Сент-Луис удвоил свое преимущество на третьем броске на 4 минуте и 49 секунде, когда Джордан Кайру сделал хороший пас из-за ворот, чтобы позволить Бучневичу забить свой 24-й гол с близкого расстояния.

Эдмонтон сократил отставание по плей-офф в 1 минуту и 44 секунды до конца первого периода, когда Макдэвид подал пас Хайману в зоне у ворот, и он забросил свой 39-й гол в ворота Биннингтона. Это была шестая игра подряд Хаймана с голом. Макдэвид продлил свою серию очков на домашних матчах до 24 игр, его личный рекорд такого рода.

Ойлерз сравняли счет через пять минут во втором периоде, когда Макдэвид вернул мяч Хайману в ситуации 2 на 1, и тот забросил свой второй гол в игре и восьмой за последние шесть. Это первый раз в карьере Хаймана, когда он достиг отметки в 40 голов, став 13-м игроком в истории Ойлерз, сделавшим это.

«Я так рад за него», — сказал Макдэвид о достижении Хаймана. «Он парень, который приносит это каждый день с позитивным настроем и улыбкой на лице. Даже когда дела идут не очень, он приходит и остается таким же каждый день. Приятно видеть, что его наградили. Он играет отлично в этом году. Он забивает голы повсюду. Это было здорово для нашей команды».

Защитник Блюз Джастин Фолк сыграл свою вторую игру подряд после пропуска предыдущих 12 матчей из-за травмы нижней части тела.

Эван Бучард из Эдмонтона отдал передачу на гол Хаймана, набрав 57 очков, что является наибольшим показателем среди защитников Ойлерз с тех пор, как у Пола Коффи было 67 очков в сезоне 1986-87 года.

Блюз: Возвращаются домой, чтобы принять Миннесоту в субботу.

Ойлерз: В гостях у Сиэтла в субботу.