МакДона принесет Предаторам победу над Койотами со счетом 5-4 благодаря голу в овертайме.

НЭШВИЛЛ, Теннесси (AP) — Райан МакДонах забросил шайбу на 1:36 минуте овертайма, и Нэшвилл Предаторз сумел совершить ремонт и обыграть Аризону Койотс со счетом 5-4 в субботнем матче.

Райан О’Райли, Филип Форсберг, Роман Йоси и Томми Новак каждый забросил гол и отдал результативную передачу, а также Густав Нюквист сделал две передачи, что помогло Нэшвиллу прервать серию из трех поражений. Юусе Сарос отразил 27 бросков.

Дилан Гюнтер, Трэвис Дермотт, Ник Шмальц и Юусо Валимаки забросили голы, а Коннор Инграм сделал 32 сейва за Аризону, которая потерпела пятую поражение подряд. Джейсон Зукер отдал три результативные передачи, а Клэйтон Келлер — две.

В овертайме Новак провел шайбу за воротами Аризоны и нашел МакДонаха в низком слоте, где тот победил Инграма.

Команды вошли в третий период с результатом 2-2, но Валимаки и Шмальц забросили голы в начале периода, дав команде Койотс двухголевое преимущество через 4 минуты и 7 секунд. Новак сократил отставание Предаторз до одного гола на 6-й минуте третьего периода, а Форсберг сравнял счет незадолго до середины периода.

О’Райли забросил первый гол матча за 7 минут и 32 секунды до конца первого периода. Расположившись прямо перед воротами Койотс, О’Райли получил пас от Форсберга и его бросок сначала ударил в ближний столб, затем в плечо Инграма и пересек голевую линию.

Пас стал 300-й результативной передачей в карьере Форсберга. Он был единственным представителем Нэшвилла на прошлогодней Матче всех звезд.

Дермотт сравнял счет всего через 42 секунды, когда его сильный бросок с высокого слота пробил Сароса высоко в левый угол ворот.

Гол Йоси в большинстве игроков на 8 минут и 21 секунду до конца второго периода принес Нэшвиллу преимущество 2-1.

Несколько быстрых штрафов привели к тому, что Предаторз оказались в численном преимуществе 4 на 3. Тайсон Барри передал шайбу Йоси на правом круге броска, где тот победил Инграма мощным броском. У Йоси продолжается серия из трех матчей с результативными действиями.

Гюнтер отправил команды на второй перерыв при счете 2-2, забросив свой гол в большинстве игроков за 1 минуту и 29 секунд до конца второго периода.

Койотс: В гостях у Филадельфии в понедельник вечером.

Предаторз: Принимают Нью-Джерси во вторник вечером.