«Маккаби» с легкостью победил «Слован» во втором матче, исключив словацкую команду из Лиги Чемпионов.

Ответный матч Лиги чемпионов между «Маккаби» и «Слованом»

Сегодня, 15 августа, состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между израильской командой «Маккаби» из Хайфы и словацким клубом «Слован» из Братиславы. Событие прошло на стадионе «Сэмми Офер» в Хайфе, Израиль. Начало матча было назначено на 20:00 по московскому времени. Итоговый результат игры - победа «Маккаби» со счетом 3:1.

На 29-й минуте Францди Пьерро забил гол после передачи от Тьяронна Чери и вывел «Маккаби» вперед. Почти в конце первого тайма, в дополнительное время 45+2-й минуты, Диа Себа удвоил преимущество хозяев поля. На 85-й минуте Марко Толич отыграл одно попадание для словацкой команды, но вскоре, на 90+3-й минуте, Дин Дэвид увеличил преимущество «Маккаби» до двух голов, установив окончательный счет - 3:1 в пользу израильского клуба.

В первой встрече «Слован» также проиграл израильской команде со счетом 1:2 (5:2 суммарным счетом за две игры в пользу «Маккаби»). Таким образом, словацкий клуб покинул Лигу чемпионов - 2023/2024.