«Маккаби» уверенно победил «Слован» в ответном матче, исключив словацкую команду из Лиги Чемпионов.

Сегодня, 15 августа, прошел ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Маккаби» из Хайфы и братиславским «Слованом». Встреча состоялась на стадионе «Сэмми Офер» (Хайфа, Израиль). Стартовый свисток прозвучал в 20:00 по московскому времени. «Маккаби» обыграл «Слован» со счетом 3:1.

На 29-й минуте Францди Пьерро с передачи Тьяронна Чери открыл счет в матче, выведя «Маккаби» вперед. В самом конце первого тайма, на 45+2-й минуте, Диа Себа удвоил преимущество хозяев в матче. На 85-й минуте Марко Толич помог «Словану» отыграть один мяч, но уже через пару мгновений, на 90+3-й минуте, Дин Дэвид вновь довел преимущество «Маккаби» до двух мячей, установив окончательный счет встречи — 3:1, победа «Маккаби».

В первом матче «Слован» также уступил израильской команде, проиграв со счетом 1:2 (5:2 по сумме двух встреч в пользу «Маккаби»). Таким образом, словацкий клуб вылетел из Лиги чемпионов — 2023/2024.