МакКиннон и Друэн набрали по 3 очка, когда «Аваланш» обыграли «Уайлд» со счетом 5:2.

В центре внимания – матч в Сент-Поле, штат Миннесота! Нэйтан МакКиннон забил гол и отдал две голевые передачи, Джастус Аннунен совершил карьерный рекорд по количеству сэйвов – 44, и "Колорадо Эвеланш" продвинулись ближе к первому месту в Центральном дивизионе, одержав победу над "Миннесота Уайлд" со счетом 5:2 в четверг вечером.

Джонатан Друэн оформил дубль и сделал голевую передачу, помогая плей-офф-ориентированной команде "Эвеланш" восстановиться после разочаровывающего поражения в понедельник в матче с "Коламбусом", занимающим последнее место в Восточной конференции. "Колорадо" занимает второе место в Центральном дивизионе, отставая на три очка от "Далласа", лидирующего в дивизионе и Западной конференции с 105 очками.

Тем временем шансы "Уайлд" на плей-офф становятся все более тусклыми.

Голы за "Эвеланш" забили также Артури Лехконен и Микко Рантанен.

Аннунен отражал шанс за шансом в своем 16-м матче карьеры. Родом из Финляндии, он выиграл Кубок Стэнли с "Колорадо", выступая в роли вратаря-резерва во время плей-офф 2022 года.

Винни Леттьери и Деклан Чишолм забили голы за "Миннесоту". Вратарь "Уайлд" Филип Густавссон отразил 29 бросков.

"Колорадо" вышло вперед 2:1 в первом периоде благодаря голам Лехконена и Друэна.

Гол Друэна за 7 минут и 32 секунды до конца периода звучал через восемь секунд после начала большинства.

Кирилл Капризов из "Миннесоты" получил двухминутное удаление за спортивный прием, что вызвал недовольство на скамейке "Уайлд"; казалось, что в то же время споткнулся его партнер по команде Йоэль Эрикссон Эк.

Друэн оформил свой второй гол в матче через 43 секунды второго периода, отклонив бросок МакКиннона с точки и установив счет 3:1. Чишолм ответил голом в большинстве за 9 минут и 50 секунд до конца периода.

МакКиннон, занимающий второе место в НХЛ по набранным очкам, увеличил преимущество "Эвеланш" до 4:2 на 6 минуте 32 секунде третьего периода, а Рантанен добавил гол в пустые ворота за 1 минуту и 28 секунд до конца игры.

В начале вечера "Уайлд" отставали на восемь очков от "Лос-Анджелеса" за вторую дикую карту Западной конференции. "Кингз" сыграли позже против "Сан-Хосе", занимающего последнее место.