Максим Лайкин дебютировал в команде "Спартак" в возрасте 20 лет.

В последнем матче 16-го тура МИР Российской Премьер-Лиги московский клуб «Спартак» одержал победу над командой «Балтика» со счетом 2:0. Однако, главной сенсацией этой игры стал дебют 20-летнего Максима Лайкина в составе красно-белых. Молодой игрок вышел на поле на 90+4-й минуте матча и сразу проявил себя.

Максим Лайкин является воспитанником «Спартака». В прошлом сезоне он был отправлен в аренду в клуб «Нефтехимик», где провел 33 матча в различных турнирах, забив четыре гола и сделав две голевые передачи. В текущем сезоне Лайкин часто занимал место на скамейке запасных, но только сейчас ему удалось сделать свой дебют за «Спартак».

После этой победы «Спартак» поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Команда из Калининграда, в свою очередь, занимает 14-ю строчку. «Спартак» набрал 27 очков после 16 матчей, а «Балтика» смогла набрать всего 12 очков.