Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Максим Лайкин о выборе "Спартака": "Я понимал, что это московский клуб, и был готов к трудностям"

Молодой полузащитник «Спартака» Максим Лайкин поделился своими мыслями о своем прогрессе в первой части сезона в интервью с корреспондентом «Матч ТВ».

Лайкин является воспитанником академии красно-белых и в прошлом сезоне играл на правах аренды в нижнекамском «Нефтехимике». Он был признан лучшим молодым игроком сезона в Первой лиге. В последнюю среду 20-летний Лайкин впервые вышел в стартовом составе основной команды в кубковом матче против «Оренбурга» (0:1), проведя первый тайм на поле.

— Как ты оцениваешь свой прогресс в целом за первую часть сезона, играя в основном составе?

— Конечно, как молодому игроку мне важно получать игровую практику. Все это понимают, но я осознаю, что я играю за московский «Спартак». Здесь очень высокая конкуренция. Я понимал, на что иду. Я делаю и стараюсь делать все, что от меня зависит, каждый день. Я упорно тружусь и работаю на тренировках. Только так можно достичь высоких результатов. Но для начала мне нужно заслужить место в основе.

— Ты сказал, что остаться в «Спартаке» — это твой выбор. То есть у тебя были варианты с арендой, как и у Даниила Зорина?

— Да, конечно.

— Но ты решил остаться?

— Я был очень уверен в своем решении. К тому же, у меня была поддержка. Мне говорили: старайся и все получится. Были предложения из ФНЛ, но я хотел и хочу проявить себя на более высоком уровне, — поделился Лайкин в интервью для «Матч ТВ».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы