Малком забил гол, который принес победу "Аль-Хилялю" в первом матче 1/8 финала азиатской Лиги Чемпионов над "Сепаханом".

Сегодня, 15 февраля, в иранском городе Исфахан прошел захватывающий матч 1/8 финала Лиги чемпионов АФК, в котором местная команда "Сепахан" встречалась с саудовским клубом "Аль-Хиляль".

Сразу же с самого начала игры обе команды проявили высокий уровень мастерства и решительность в атаке. На 37-й минуте Рамин Резаэян открыл счет в пользу "Сепахана", однако саудовцы не собирались сдаваться. На 57-й минуте Малком, бывший игрок "Зенита", совершил точный удар и сравнял счет.

Но судьба матча решилась во втором тайме. На 76-й минуте "Сепахан" оказался в меньшинстве после того, как Мохаммад Данешгар получил прямую красную карточку. Это дало преимущество "Аль-Хилялю", которые смогли воспользоваться этим и забить два гола. На 94-й минуте Александар Митрович забил победный мяч, а через три минуты Абдулла Аль-Хамдан увеличил преимущество гостей, установив окончательный счет 3:1 в их пользу.

Теперь "Сепахан" должен будет сделать все возможное, чтобы отыграться в ответном матче, который состоится 22 февраля в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. Уверены, что иранская команда покажет свою силу и даст бой сопернику на его поле.