«Манчестер Сити» доминировал над «Ноттингем Форест» в матче 6-го тура АПЛ

В эпическом поединке 6-го тура английской Премьер-лиги на стадионе «Этихад (Сити оф Манчестер)» в Манчестере (Англия) «Манчестер Сити» принимал «Ноттингем Форест». Поле сражения готово, арбитры на высоте – сегодня матч обслуживает бригада во главе с Энтони Тейлором. Начало за окном 17:00 по московскому времени. Голос предстоятельной свистнул, и началось титаническое противостояние на зеленом полотне.

Не прошло и десяти минут, как хозяевам удалось открыть счёт. В 7-ю минуту полузащитник «горожан» Фил Фоден, на пас Кайла Уолкера, разрядил на полсилы и отправил мяч в сетку ворот «Ноттингем Форест». Поставив свою команду вперед, Фоден поднял аудиторию на ноги и дал толчок в спину соперникам.

Однако «Манчестер Сити» не останавливался на достигнутом и на 14-й минуте удвоил преимущество. Ведущий нападающий команды Эрлинг Холанд, забив свой очередной мяч в чемпионате, подарил великолепный результат своей команде. Исполнив аккуратный удар, Холанд стал героем момента, и теперь счет на табло показывает 2:0.

Но весьма прискорбно, что в самом начале второго тайма «Манчестер Сити» оказался в менее выгодной позиции. Полузащитник хозяев Родриго Эрнандес получил прямую красную карточку, и его команде пришлось продолжать борьбу в меньшинстве. Однако это не испугало «горожан», и они уверенно довели матч до конца, не дав «Ноттингем Форест» реализовать свои шансы. Итог встречи –2:0, блестящая победа «Манчестер Сити».

После завершения этого титанического противостояния «Манчестер Сити» оккупирует первую строчку турнирной таблицы английской Премьер-лиги сезона-2023/2024. Команда Хосепа Гвардиолы, набрав 18 очков после шести матчей, демонстрирует безупречную игру и идет вперед, ведя свою команду к победе. «Ноттингем Форест», заняв десятое место, заработал семь очков, и, конечно, задастся вопросом, что нужно делать, чтобы улучшить свои результаты.