Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Сити сталкивается с трудным испытанием против Брайтона, единственный отсутствующий - Де Брюйне.

МАНЧЕСТЕР, Англия, 20 октября - Менеджер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола заявил, что его игроки вернулись из международных матчей в хорошей форме и теперь сталкиваются с одним из самых "сложных испытаний" в сезоне Английской Премьер-лиги - встречей с "Брайтоном и Хоув Альбион" в этом уик-энде.

Трехкратные победители национального чемпионата имели 17 игроков, которые участвовали в матчах своих сборных, но Гвардиола заявил в пятницу, что "все в форме, кроме Кевина" Де Брюйне, который восстанавливается после операции на подколенном сухожилии.

"Горожане" намерены восстановиться после двух поражений подряд в чемпионате перед перерывом, которые потеснили их на третье место в таблице. Поражение в субботу стало бы только вторым случаем, когда Гвардиола потерпит три поражения подряд в своей тренерской карьере.

Гвардиола выразил высокую оценку итальянскому тренеру "Брайтона" Роберто Де Зерби, которого многие считают потенциальным преемником Гвардиолы в "Манчестер Сити". Команда Де Зерби отстает от "Манчестер Сити" на два очка и может обойти их победой.

"Я восхищаюсь (Де Зерби) тем, что для него не имеет значения, где играет команда," - сказал Гвардиола. "Он доказывает, что нет необходимости быть в топ-клубах, чтобы играть так, как ты хочешь.

"Он превращает "Брайтон" в топ-клуб. Мне нравится смотреть на команды Роберто Де Зерби. «Брайтон» будет одним из самых сложных испытаний в этом сезоне."

Только в 2015 году Гвардиола потерпел три поражения подряд в чемпионате с "Баварией".

Гвардиола также сообщил журналистам, что нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд должен выиграть "Золотой мяч" 2023 года. Норвежец, один из 30 кандидатов на награду, забил 52 гола в 53 матчах, помогая "Манчестер Сити" завоевать трехкратную победу в прошлом сезоне.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы