Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Сити сталкивается с трудным испытанием против Брайтона, лишь Де Брюйне отсутствует.

В Манчестере, Англия, 20 октября - Менеджер Манчестер Сити Пеп Гвардиола заявил, что его игроки вернулись восстановленными после международного перерыва и теперь столкнутся с одним из своих "самых сложных испытаний" в этом сезоне Английской Премьер-лиги в матче против Брайтона & Хоув Альбиона в этом уик-энде.

Тройные победители отправились в отпуск 17 игроками, но Гвардиола заявил в пятницу, что "кроме Кевина" Де Брёйне, который восстанавливается после операции на подколенном сухожилии, все игроки в хорошей форме.

Сити намерены восстановиться после двух поражений подряд в чемпионате перед перерывом, которые поставили их на третье место в таблице. Поражение в субботу будет только вторым случаем, когда Гвардиола потерпит три поражения подряд в своей тренерской карьере.

Испанец высоко оценил итальянского менеджера Брайтона Роберто Де Зерби, которого многие считают будущим наставником Сити. Команда Де Зерби отстает от Сити на два очка, и с победой может обойти их в шестой турнирной таблице.

"Я восхищаюсь (Де Зерби) тем, что ему не важно, за какую команду он играет," - сказал Гвардиола. "Он доказывает, что не нужно быть в топовых клубах, чтобы создать команду, играющую так, как вы хотите.

"Он превращает Брайтон в топовый клуб. Мне нравится смотреть на команды Роберто Де Зерби. Брайтон станет одним из самых сложных испытаний для нас в этом сезоне."

Тройные поражения Гвардиолы произошли только в 2015 году, когда он был тренером Баварии.

Испанец также рассказал журналистам, что нападающему Сити Эрлингу Холанду следует выиграть "Золотой мяч" 2023 года. Норвежец, один из 30 кандидатов на эту награду, забил 52 гола в 53 матчах, помогая Сити завоевать трофей тройки в прошлом сезоне.

Источник

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы