Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Манчестер Юнайтед готовится к очередному огненному матчу против Галатасарая, ставки на выход в Лигу Чемпионов находятся под угрозой

Если это не были таблички "Добро пожаловать в ад" в аэропорту, то это был жест горничного в отеле команды, изображающий перерезание горла, когда игроки прибывали.

Или это были специально сделанные звонки ночью, чтобы нарушить сон, и грязь и флаги, брошенные в автобус, идущий к стадиону.

Или это были полицейские во время беспорядков, сопровождающие игроков вниз по ступенькам в раздевалку с использованием щитов после матча.

Первый матч Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов против Галатасарая на стадионе турецкой команды Али Сами Ен вошел в историю. Тридцать лет спустя Юнайтед снова в Стамбуле и снова борется за выход в следующий этап соревнований - то, что ему не удалось сделать в 1993 году.

"Это, вероятно, самая пугающая атмосфера, в которой я когда-либо играл", - сказал тогда полузащитник Юнайтед Брайан Робсон.

Игроки Юнайтед, вероятно, думали, что их матч в воскресенье против заряженного Эвертона из-за воспринятой несправедливости 10-очкового наказания за финансовые нарушения будет сложным испытанием.

Матч в среду против Галатасарая обещает быть таким же - если не более - ожесточенным.

На кону многое, как и в 1993 году, когда Юнайтед смог только сыграть вничью 0-0 и был исключен из-за голов в гостях после ничьей 3-3 на Олд Траффорд, чтобы не попасть в групповой этап.

На этот раз поражение прекратит шансы Юнайтед на выход в 1/16 финала, так как команда Эрика тен Хага потерпела три поражения в четырех первых матчах группы А, включая 3 октября.

Юнайтед начинает игру на последнем месте с тремя очками, отставая на одно от Галатасарая и ФК Копенгаген. Бавария находится на 12 очках и уже квалифицировалась как победитель группы перед своим домашним матчем против Копенгагена.

Юнайтед дважды играл в гостях против Галатасарая в Лиге чемпионов с 1993 года, но в те поездки он не находился в такой же ситуации с отбором.

Бывший полузащитник Юнайтед Майк Фелан сказал, что старшие игроки команды должны взять на себя ответственность.

"В больших играх и важных моментах вам нужны ваши ключевые игроки", - сказал Фелан, который играл в том матче в Стамбуле 30 лет назад. "Думаю, что вы должны контролировать игру, потому что вы не можете контролировать атмосферу.

"Вы, возможно, сможете сделать это в небольшой степени, если ваше владение мячом хорошее и вы не делаете ошибок, тогда вы контролируете игру, контролируете мяч, и это может заткнуть толпу - не поддавайтесь на провокации."

Галатасарай, занимающий второе место в турецкой лиге и отстающий от Фенербахче только по разнице в голах, имеет в своей команде бывшего игрока Юнайтеда, крылового Вилфрида Заха, и много игроков с опытом английского футбола. Танги Ндомбеле и Давинсон Санчес, которые оба играли за Тоттенхэм, и бывший полузащитник Арсенала Лукас Торрейра разгорают свои карьеры после неудач в Премьер-лиге, а нападающие Дрис Мертенс и Мауро Икарди имеют большой опыт игр в важных матчах с бывшими клубами Наполи и Пари Сен-Жермен в частности.

Маркус Рэшфорд будет отсутствовать в составе Юнайтеда, так как он отбывает одноматчевую дисквалификацию после удаления в прошлый раз против Копенгагена, хотя Расмус Хойлунд может вернуться после травмы, так как его заметили на тренировке во вторник.

Юнайтед, кажется, немного повернул к лучшему после неудачного старта сезона, выиграв три из последних четырех матчей - все в Премьер-лиге - вокруг поражения 4-3 в Копенгагене, которое поставило под угрозу его амбиции в Лиге чемпионов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы