"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" сыграли вничью 2:2, Бруно Фернандеш забил гол с расстояния 50 ярдов, и шансы гостей на титул пошатнулись"

Манчестер Юнайтед и Ливерпуль сыграли в сенсационную ничью 2-2 на Олд Траффорд, упустив возможность вернуться на вершину Премьер-лиги.

Луис Диаз вывел Ливерпуль вперед в одностороннем первом тайме, в котором они сделали 16 ударов по воротам Юнайтеда, но Бруно Фернандеш сравнял счет в блестящем стиле, когда он воспользовался плохим пасом Джарелла Куанса и переиграл забитого Каоимина Келлехера с 50 ярдов.

Юнайтед неожиданно вышел вперед, когда Кобби Майну прекрасно пнул мяч в верхний угол, наказав раннюю неэффективность Ливерпуля, но игра приняла новый оборот, когда Мохамед Салах забил с пенальти после того, как Аарон Ван-Биссака совершил фол на Харви Эллиотта.

Это был еще один необычный поединок между двумя командами, всего через три недели после семиголевого триллера в Кубке Англии, в котором победу одержал Юнайтед, и он оставался открытым до последнего момента.

В итоге, ничья позволяет Манчестер Юнайтед избежать двух поражений подряд после своего поражения 4-3 от Челси посередине недели, позволяя им нанести удар по надеждам своих старых соперников на титул, и теперь лидерами являются "Арсенал", находящийся в лидирующей позиции в борьбе за корону.

Смотрите: Все голы с Олд Траффорд

Как Ман Юнайтед остановил Ливерпуль

Хозяевам было дано раннее ободрение, когда Алехандро Гарначо пробился вперед и реализовал один на один шанс уже через минуту, но гол был отменен за офсайд, и с тех пор первый тайм был историей доминирования Ливерпуля.

Их первый шанс пришел, когда Салах сыграл с Домиником Собослаем, чей удар вызвал великолепное однорукие спасение у постоянно перегруженного Андре Онана.

Гости продолжали натискать на хозяев, которые снова выглядели в постоянном состоянии оборонительного беспорядка, с Ван-Биссака, совершившим последний моментальный блок от Салаха, и Собослая, упускающего еще пару возможностей в течение нескольких минут.

Прорыв был неизбежен, когда он наступил, так как еще одна непроходимая защита позволила Дарвину Нуньесу перекинуть угловой Робертсона в незамароченную Диазу для простого завершения.

Ливерпуль должен был быть впереди к концу первого тайма, с Салахом, Нуньесом и Конором Брэдли среди тех, кто упускал возможности увеличить свое преимущество, так как они закончили первый период, обстреляв ворота бездеятельных хозяев.

Но, как и в матче Кубка Англии между двумя командами три недели назад, их неэффективная реализация была наказана, поскольку команда Эрика Тен Хага снова показала свои способности к восстановлению.

Один удар был достаточным, чтобы сравнять счет вскоре после перерыва, и это произошло впечатляющим образом, когда небрежный пас Куанса, выбранного вместо Ибрахима Конате, был схвачен Фернандешем, чей потрясающий удар с первого раза, сразу за пределами центрального круга, перелетел Келлехера и оказался в углу ворот.

Этот ошеломляющий гол изменил ход игры, с Гарначо, у которого мяч отскочил от защитника, летящего через мгновение, и Маркусом Рэшфордом, вынуждающим Келлехера совершить спасение с угла. Ливерпуль, ранее контролировавший ситуацию, внезапно выглядел в панике.

Фернандеш упустил возможность забить второй гол, когда не смог правильно связаться с мячом Диого Далота после того, как Нуньес упустил великолепную возможность с контратаки Ливерпуля на другом конце поля, но Юнайтеду не пришлось долго ждать, чтобы выйти вперед.

Майну также помог создать гол, а также забить его, прорываясь сквозь центр поля и подавая мяч Гарначо, а затем получая его обратно от Ван-Биссаки, прежде чем повернуться и послать прекрасный, изгибающийся удар в дальний угол, вне досягаемости вытянутого Келлехера.

Манчестер Юнайтед провел большую часть оставшегося времени игры в своей половине поля, пока Ливерпуль пытался вернуть преимущество, но они продолжали упускать возможности.

Салах не сделал ошибок с пенальти после фола Ван-Биссаки на замену Эллиотта, но Ливерпуль не смог воспользоваться другими моментами, несмотря на то, что нанесли 28 ударов - больше всего, с которыми Юнайтед когда-либо сталкивался в игре Премьер-лиги на Олд Траффорд.

В концовке хозяевам также выпали шансы, с заменой Антони, который выстрелил слишком близко к Келлехеру, но ничья оказалась для них гораздо лучшим результатом, чем для Ливерпуля.

Команда Клоппа могла бы вернуть двухочковый отрыв на вершине таблицы с победой. Вместо этого они оказались позади "Арсенала" по разнице голов.

Тен Хаг: В первом тайме нас запугали, но я горжусь

Главный тренер Манчестер Юнайтеда Эрик Тен Хаг сказал:

"У меня смешанные чувства. С одной стороны, очень разочарован. Мы подарили уверенную победу, сделав не очень умную ошибку, как в четверг, как в прошлую субботу. Итак, мы потеряли семь очков за одну неделю, когда должны были иметь девять очков, что имеет огромное значение.

"С другой стороны, я очень горжусь этой командой. Мы так молоды. Показать такой выступление, такой уровень, говорит о том, что будущее Манчестер Юнайтед очень светло".

"Стойкость и качество. То, как мы играли в обладании и без мяча, как мы организовали это, то, как мы играли вместе. Затем стойкость была также необходима.

"В первом тайме мы не выиграли решающие дуэли. Нас забили, нас запугали. Наши молодые игроки иногда даже были ошеломлены.

"Но во втором тайме они поднялись. И тогда вы увидели улучшение, веру. Они были уверены в победе".

"Я сказал: "Давай, ребята, мы слишком хороши для этого". Вы должны действовать как топовый футболист и идти в поединок с убежденностью в победе, и это делает разницу".

Клопп: Ясно, мы должны были победить

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп сказал:

"Мы должны были выиграть эту игру - это ясно.

"Мы создали несколько проблем сами себе. Мы контролировали игру, забили первыми и должны были забить еще голы.

"У них не было ни одного удара в первом тайме. Но мы сделали ошибку, и они сразу воспользовались ею - это было хорошо исполнено Бруно. Затем стадион поддержал и они забили еще один шикарный гол.

"Но мы нашли путь обратно в игру. У нас были большие шансы до того, как они забили и после того, как они забили.

"Это одно очко на Олд Траффорд. Я знаю, как люди это увидят - два потерянных очка, но у нас есть на одно очко больше, чем было до игры в гостях на Олд Траффорд. Эти игры для нас более особенные, чем для других команд. Они вкладывают в них дополнительные усилия".

"Мы были немного спешными - я бы хотел, чтобы мы взяли дополнительное касание.

"Всегда нужно извлекать разные вещи из игры. Я знаю, что внешний мир будет нервничать, но мы должны быть спокойными - это будет полно жизни, волнения и желания.

"Голы, которые мы забили, привели нас к тому, где мы находимся. Мы должны строить на этом. Мы справимся с этим правильно.

"Я не в восторге, но это нормально. Принимайте то, что вы получаете. Если бы мы были более решительными, то могли бы победить здесь".

Майну: Мы разочарованы ничьей

Полузащитник Манчестер Юнайтеда Кобби Майну сказал:

"Честно говоря, разочарован. Я думаю, что мы сыграли очень хорошо во втором тайме. Ребята сделали незначительные ошибки, и если мы их исправим, то выиграем игру.

"Это невероятное чувство забить свой первый гол на Олд Траффорд, и сделать это в этом матче было еще более особенным. Мы не получили три очка, и это главное.

"Ошибки случаются в играх, и они могут быть губительными. Это тяжело и оно отнимает силы. Опять же, детали, которые мы упустили. У меня есть свои задачи в команде, но отскок [на открытие Диаза] достиг его в свободном пространстве.

"У нас предстоит много важных игр. Мы должны попытаться изо всех сил [достичь мест в Лиге чемпионов] и объединиться как группа".

История матча

Ман Юнайтед установил нежелательный рекорд - статистика Opta

Что дальше?

Манчестер Юнайтед возвращается к действию в субботу на вечернем матче, отправляясь в гости к Борнмуту в Премьер-лиге, прямая трансляция на ; начало в 17:30.

Ливерпуль проведет первый матч четвертьфинала Лиги Европы в четверг, принимая Аталанту; начало в 20:00.

Они вернутся к играм в Премьер-лиге 14 апреля, принимая Кристал Пэлас в воскресенье, прямая трансляция на ; начало в 14:00.