«Манчестер Юнайтед» одержал победу в голевой перестрелке в АПЛ.

Сегодня, 2 февраля, на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне, Англия, состоялся матч 22-го тура АПЛ между командами «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед». Начало игры было назначено на 23:15 по московскому времени. В этом поединке «Манчестер Юнайтед» одержал победу со счетом 4:3. Трансляцию матча вела команда «Чемпионат».

Первый гол встречи был забит на пятой минуте игры гостями. Автором гола стал Маркус Рашфорд, а ассистентом выступил датский нападающий Расмус Хойлунд. На 22-й минуте Хойлунд удвоил преимущество «Манчестер Юнайтед». Во втором тайме «Вулверхэмптон» смог сократить отставание, забив гол с пенальти, исполненного Пабло Сарабией. На 75-й минуте гости увеличили свое преимущество благодаря голу Скотта Мактоминея, который забил головой после передачи Бруно Фернандеша. На 85-й минуте Макс Килман сократил отставание для хозяев матча, забив мяч после передачи Крейга Доусона. Однако, португальский нападающий Педру Нету вернул равновесие на 89-й минуте, ассистированный бразильским игроком Матеусом Куньей. Окончательный счет встречи был установлен на 97-й минуте компенсированного времени второго тайма, когда Кобби Майну забил победный гол для «Манчестер Юнайтед».

После сыгранных 22 матчей в АПЛ, «Манчестер Юнайтед» Эрика тен Хага занимает седьмое место в таблице Премьер-Лиги с 35 очками. «Вулверхэмптон» после поражения остается на 11-й строчке с 29 баллами.