Манчестер Юнайтед победил Шеффилд Юнайтед и обеспечил себе две победы подряд.

ШЕФФИЛД, Англия, 21 октября - Скотт МакТоминей забил свой третий гол в двух матчах, а Диого Далот стал автором победного мяча в победе Манчестер Юнайтед со счетом 2:1 над Шеффилд Юнайтед в матче Премьер-лиги в субботу, обеспечив команде первые две победы подряд в этом сезоне.

В этот день, отмеченный горем для Юнайтед после смерти легенды клуба Бобби Чарльтон, команда Эрика тен Хага поднялась на восьмое место в турнирной таблице с 15 очками после девяти матчей. Шеффилд Юнайтед занимает последнюю позицию с одним очком.

"Прежде всего, это очень печальный день", - сказал защитник Манчестера Гарри Магуайр. - "Мы узнали об этом сегодня после обеда, и когда мы готовились к игре, это сильно на нас повлияло. Сэр Бобби часто заходил в раздевалку и зажигал ее."

"Мы рады победе в этом матче, но это больше, чем просто футбол, и наши мысли сейчас с его семьей", - добавил он.

МакТоминей, который забил два гола в последних минутах матча с Брентфордом две недели назад, забил волей в ворота на 28-й минуте. Однако, шотландец сделал рукой нарушение шесть минут спустя, что привело к пенальти в исполнении Оли Макберни, который уверенно пробил мяч в ворота Андре Онаны.

Далот забил с расстояния 25 ярдов в 77-й минуте, прекрасным ударом, который вратарь Уэс Фодерингем смог только коснуться пальцами, после чего фанаты Манчестера встали с мест, скандируя "Есть только один Бобби Чарльтон!"