Манчестер Юнайтед снова проигрывает, установив свою худшую серию на данном этапе с 1930 года.

Манчестер Юнайтед потерпел еще одно поражение, ставшее самой худшей серией поражений на данном этапе в истории английской высшей лиги с 1930 года.

Поражение от Вест Хэма в субботу стало восьмым для Юнайтед в Премьер-лиге и тринадцатым во всех соревнованиях.

Голы Джаррода Боуэна и Мохаммеда Кудуса на 72-й и 78-й минутах на Лондонском стадионе принесли победу Вест Хэму, в то время как бесголевая серия Юнайтед продолжается уже четыре игры.

"Это недостаточно для наших стандартов", - сказал под угрозой увольнения менеджер Эрик Тен Хаг.

Тен Хаг уже несколько недель стал объектом спекуляций о своем будущем, и бывший тренер "Челси" Грэм Поттер, по сообщениям, является кандидатом на его замену в случае увольнения. Тен Хаг недавно заявил, что имеет поддержку руководства клуба, но она, безусловно, сократится, если поражения продолжатся.

В первый год работы Тен Хага команда выиграла Кубок лиги и вышла в Лигу чемпионов, но в этом сезоне ему не удалось улучшить свои результаты. Команда была выбыта из Лиги чемпионов на групповом этапе и рано покинула Кубок лиги.

Поражение от Вест Хэма оставило Юнайтед на восьмом месте, отставая на восемь очков от четвертого Тоттенхэма, который обыграл Эвертон со счетом 2:1.

Тен Хаг указал на обширный список травм как фактор, влияющий на плохую форму его команды.

"Прежде всего, нам нужно вернуть игроков", - сказал он. "У нас в данный момент недостаточно глубины в составе. Но я должен сказать, что игроки, которые были на поле, включая молодых игроков, показали очень хорошие выступления. Но, да, опытные игроки, конечно, поднимают нас на более высокий уровень".

Тоттенхэм, похоже, выбрался из своего недавнего спада и подходит к Рождеству выше защищающегося чемпиона Манчестер Сити после победы над Бернли.

В начале сезона команда упала в таблице после серии травм и четырех поражений в пяти матчах, единственная ничья с Манчестер Сити прервала эту серию поражений. Но три последовательные победы подняли Тоттенхэм на четвертое место.

Голы Ричарлисона и Сона Хын Мина принесли им преимущество 2:0 уже на 18-й минуте. Андре Гомеш забил гол для Эвертона на 82-й минуте, но серия из четырех побед подряд гостей была прервана.

Игроки Лутона, болельщики и гости из Ньюкасла почтили память о Томе Локере, который восстанавливается после сердечного приступа на поле на прошлой неделе.

Локер получил лечение и уже выписан из больницы после своего обморока во время прерванной игры против Борнмута.

В его отсутствие Лутон повысил свои шансы избежать вылета, победив Борнмут на Кенилуорт-роуд.

Андрос Таунсенд забил гол и поднял футболку Локера в знак празднования. Болельщики Лутона и Ньюкасла также почтили память о валлийском игроке.

Новый менеджер Ноттингем Форест Нуно Эшпириту Санту потерпел жестокое поражение в своем первом матче на руководящем посту клуба, борющегося за выживание.

Хет-трик Доминика Соланке принес победу Борнмуту, решающий гол был забит на четвертой минуте добавленного времени.

Красная карточка Уилли Боли в 23-й минуте сократила состав Фореста до 10 человек, но Антони Эланга забил первый гол через две минуты второго тайма. Соланке ответил двумя голами за семь минут, принеся преимущество Борнмуту.

Казалось, что Крис Вуд обеспечил ничью головой в 74-й минуте, но Соланке завершил свой хет-трик в компенсированное время.

Бернли поднялся с последнего места в таблице благодаря победе над Фулхэмом.

Голы Уилсона Одоберта и Сандера Берге принесли команде Винсента Компани третью победу и позволили обойти Шеффилд Юнайтед, который неожиданно сыграл вничью с Астон Виллой.

Матч Фулхэм - Бернли стал первым матчем в лиге, который судила женщина - Ребекка Уэлч на стадионе Крэйвен Коттедж.