Манчестер Юнайтед стал свидетелем еще одного низкого момента: промахи и успехи в Премьер-лиге

Где берутся голы у Манчестер Юнайтед?

Более 380 минут прошло без голов Манчестер Юнайтед. Из множества проблем, с которыми сталкивается Эрик тен Хаг, эта является наиболее тревожной.

Болельщики могут принять поражение в трудный момент; фанаты Манчестер Юнайтеду приходится делать это в каждой другой игре в этом сезоне. Но отсутствие волнения и голов омрачает настроение.

Манчестер Юнайтед был далек от клинической игры в прошлом сезоне, полагаясь в значительной степени на индивидуальное мастерство Маркуса Рэшфорда и его 30 голов, но они были функциональными. Его тревожное падение выявило нехватку атакующего качества в команде Тен Хага.

Расмус Хойлунд, трансфер за £72 млн, был призван как решение, но не смог забить гол в 14 матчах Английской Премьер-лиги. Антони, трансфер за £86 млн, не забил ни одного гола в этом сезоне. Алехандро Гарначо, 19 лет, обещает, но часто выглядит недостаточно физически развитым.

Осмотревшись вокруг, сложно понять, откуда будут приходить голы.

Тен Хаг был ясен после поражения от Вест Хэма. "Футбол - это забивание голов и победа в матчах". Манчестер Юнайтед, кажется, не может сделать ни то, ни другое в настоящее время.

Восхождение Вест Хэма продолжается под руководством Мойеса

В Вест Хэме было огромное разочарование после поражения в Кубке Карабао от Ливерпуля на прошлой неделе.

Дэвид Мойес ставит акцент на попытке принести клубу трофеи, и он добился успеха в прошлом сезоне с победой Вест Хэма в Лиге конференций УЕФА. Однако они едва приблизились к Ливерпулю на Энфилде, когда выбыли из соревнования, и дебаты о Мойесе как главном тренере Вест Хэма снова возникли.

Мойес и его команда не задерживались на этом долго. Победа 2-0 над Манчестер Юнайтед подняла команду Мойеса на шестое место в лиге. Добавьте к этому их впечатляющую форму в Лиге Европы, и снова наступает захватывающий сезон на востоке Лондона.

С этим приходит ожидание, и оно продолжает расти, что также создает давление. Но с Джарродом Боуэном, Мохамедом Кудусом и Лукасом Пакетой в распоряжении Мойеса, нельзя не рассчитывать на продолжение восхождения "Молотов".

Проблемы Зинченко вызывают вопросы о левом защитнике для Арсенала

Олександр Зинченко был предупрежден дважды. Сначала в апреле, а затем в субботу вечером.

Левый защитник Арсенала был слишком легко обыгран перед поздним уровнем Роберто Фирмино в матче с "Арсеналом" и "Ливерпулем", и в итоге команда Микеля Артеты не смогла победить в гонке за титул. Затем, в начале того же матча в этом сезоне, невнимательность Зинченко позволила Мохамеду Салаху сделать удар, но форвард "Ливерпуля" попал в боковую сетку.

Хорошие игроки не прощают дважды. Салах слишком легко обыграл Зинченко по правому флангу для своего гола - единственного пятна в отличной защите "Арсенала", где Габриэль произвел впечатление и Вильям Салиба был признан лучшим игроком матча.

Зинченко был назван "рискованным" Гари Невиллом, который сказал, что его следовало бы заменить, поскольку ошибки защитника продолжались и во втором тайме. Одна из них почти привела к победе "Ливерпуля", но Трент Александр-Арнольд спас его, попав в перекладину.

Арсенал пытался улучшить свою игру на левом фланге в летнее трансферное окно, но травмы Юрриена Тимбера и Такэхиро Томиясу означают, что Зинченко должен играть в этих важных матчах, когда его защитные качества вызывают сомнения.

Сомнения остаются и в отношении Якуба Кивиора, который остался на скамейке запасных на Анфилде, несмотря на недостатки Зинченко. Артета должен решить, является ли левый защитник приоритетом в списке трансферов на январское окно, по сравнению с другими позициями.

Защита впечатляет: Салиба, Ван Дейк впечатляют

Если бы Уильям Салиба оставался здоровым в прошлом сезоне, стали бы ли "Арсенал" чемпионами?

Это утверждение приобретает все больше веса с каждым крупным матчем, в котором француз проявляет себя. Не случайно форма "Арсенала" рухнула в конце прошлого сезона, когда Салиба был отсутствующим. На Анфилде Салиба выделялся среди всех. Он был безупречен, прерывая множество атак "Ливерпуля" в критические моменты. Он - защитник высшего класса, возможно, лучший в мире на текущий момент.

Это была игра, в которой блеск защиты стал на первый план.

Вирджил ван Дейк казалось, что он потерял свою ауру иногда в прошлом сезоне, но снова доминирует над соперниками и легко проходит через матчи, как только он может. Только сейчас, спустя три года после травмы передней крестообразной связки, 32-летний защитник становится все больше похож на себя. Его отлично поддерживал Ибрахима Конате, который поглотил Габриэля Мартинелли, обычно такого опасного для "Арсенала", в паре важных один на один, где бразилец выглядел опасным.

Гомес показывает, что у него все еще есть будущее в "Эвертоне"

"Эвертон" делал простые вещи лучше, чем любая другая команда в Английской Премьер-лиге. Такова точка зрения Пола Мерсона после удивительного подъема формы команды Шона Дайча после их штрафа в очках.

Они приехали в северный Лондон в поисках четвертой победы в гостях в столице в этом сезоне, но каким-то образом оказались в отставке 2-0, когда Идрисса Гуйе вышел из игры в первой четверти.

Это позволило Андре Гомесу сыграть свои первые минуты в сезоне. Гомес, который получил ужасную травму голеностопа в столкновении с Хын Мин Соном ранее в своей карьере, делал все просто, и "Эвертон" почти сумел уйти с ничьей, которую заслужили их усилия.

Португалец был впервые включен в запасную команду с начала сезона из-за незначительных травм, но с Абдулайе Дукуре, который в настоящее время выбыл из-за травмы подколенного сухожилия и отправляется на Кубок африканских наций с Мали в следующем месяце, открылась возможность для Гомеса.

30-летний футболист отлично забил свой гол и в другой день мог бы зарегистрировать две голевые передачи. Его общая уверенность в использовании мяча показала, каким активом он может быть в этом сезоне, когда Гуйе также будет отсутствовать сборной Сенегала в центре полевого двигателя Дайча.

Показ его первого гола в чемпионате с февраля 2019 года и общей игры определенно дадут Дайчу крупицу утешения, поскольку он видел, как прервалась победная серия его команды.

Тоттенхэм знает, что они повезло

Дипломатический ответ Андже Постекоглу на то, что его команда уцепилась за победу над "Эвертоном", заключался в том, что "Тоттенхэм" продемонстрировал "другой вид игры". Более прямое отражение будет таким, что им повезло.

"Эвертон" была более угрожающей командой в первом тайме, но они оказались в отставке 2-0, в то время как решение Майкла Оливера, арбитра VAR, посоветовать судье Стюарту Эттуэллу отменить гол Доминика Кальверта-Льюина было чрезвычайно жестким.

Отказ Постекоглу от приказа своей команде удерживать результат и сохранять то, что у них есть, хорошо известен, но казался невероятно опрометчивым - и это должно было привести к дополнительным голам "Эвертона" после позднего гола Андре Гомеса.

Арнаут Данжума, возможно, показал, почему "Тоттенхэм" решил не сделать его аренду постоянной в прошлом сезоне - и почему он испытывает трудности с игрой в команде Шона Дайча в этом сезоне - упустив три отличные возможности забить гол и украсть очки.

"Эвертон" закончил игру с большим количеством ударов, большим количеством входов в финальную треть и большим количеством ожидаемых голов. Честно говоря, они должны были победить - и Постекоглу это понимает.

Уэлч сияет, история создана

Ребекка Уэлч выглядела уверенной и расслабленной в туннеле на Крэйвен Коттедже, дружески пожимая руку маскотам Фулхэма, когда команды выстраивались.

40-летняя женщина пошутила с Лайлом Фостером, прежде чем дунуть в свисток, чтобы начать матч и создать историю.

Уэлч терпеливо ждала до 22-й минуты, чтобы назначить свой первый свободный удар, а затем через три минуты она предупредила Кальвина Бэсси, но жестко, когда левая рука защитника Фулхэма случайно задела лицо Джоша Браунхилла, когда они оба поворачивались, чтобы погонять за мячом.

Но Уэлч взяла игру в свои руки, не ввязываясь в бессмысленные споры, дважды вмешалась в течение трех минут во втором тайме, чтобы предупредить Джоао Палинью и затем Джордана Бейера за циничные нарушения.

Тренер Бернли Винсент Компани поздравил ее после матча и сказал: "Помимо выступления, это большой момент. Когда вы находитесь в игре, речь идет не о судье или тренере, а о игроках, но после игры можно сказать, что это веховый момент, и пусть их будет еще больше.

Лучшее всегда будет, когда людей судят по заслугам, и все. Но сначала должно быть первое, и вот оно, так что молодец. Я рад быть частью этого момента, это большое."

Де Зерби играет на долгую планку с изменениями в "Брайтоне"

Роберто Де Зерби может оправдать свою ротацию состава, выиграв группу Лиги Европы и комфортно находясь в первой половине таблицы Английской Премьер-лиги, но это все равно имеет свою цену.

"Брайтон" 22 матча в Английской Премьер-лиге без чистого счета и теперь выиграл всего два из последних 12 матчей внутри страны.

Травмы сказались, а молодые игроки показывали нестабильные выступления, когда им доверяли драгоценные минуты. Когда были внесены изменения на Селхерст Парке во втором тайме, "Брайтон" выглядел гораздо более сильным.

Иронично, одной из замен, которую Де Зерби не сделал в Кристал Пэлас, был вратарь Барт Вербругген, который 11 раз менялся с Джейсоном Стилом, и был виноват в голе Джордана Аю.

Надежда заключается в том, что к моменту финальных месяцев сезона состав "Брайтона" будет достаточно свежим, чтобы сильно закончить в лиге и, возможно, завоевать европейский трофей.

Новое испытание для "Астон Виллы"

"Мы ожидали, что "Шеффилд Юнайтед" будет обладать сильной обороной", - сказал Унаи Эмери после матча. Это было преуменьшение. Защитная тактика Криса Уайлдера позволила "Астон Вилле" доминировать владением мяча, но не смогла принести победу на Вилла Парк впервые с февраля.

Эмери назвал это "очень хорошей точкой" в конце концов, так как гол "Астон Виллы" забили после 97 минут. У них не всегда будет 77,6 процента владения мячом - рекорд Английской Премьер-лиги для "Астон Виллы" за 20 лет, в течение которых они учитывали такие вещи - но, возможно, это знак того, что грядет.

Пятнадцать последовательных побед на своем поле непременно повлияют на подход соперника. "Астон Вилла" теперь входит в число элитных команд Английской Премьер-лиги. Найти способ противостоять этому будет важно, если они хотят сохранить импульс во второй половине сезона.

"Я не глуп", - сказал Уайлдер. "Я смотрю телевизор. Я смотрел "Астон Виллу". Они находятся в прекрасной форме". Он знал, что его команде Шеффилд Юнайтед нужно было сдерживать противника, прежде чем они могли думать о создании проблем своим. "Мы должны были работать тщательно из-за тех мест, которые они находят".

Были и оговорки для "Астон Виллы". Отсутствие Пау Торреса лишило их лучшего пасующего защитника, который находит эти места. Защитник Бубакар Камара, который был дисквалифицирован, наверняка не был бы так же полностью побежден, как Джон Макгинн при первом голе.

Болельщики будут указывать на некоторые решения, но самое главное, что можно извлечь из этого матча, это то, что Английская Премьер-лига предлагает так много разных испытаний для команд. "Астон Вилла" переиграла нынешних чемпионов мира "Манчестер Сити". Разобраться с "Блейдс" было другим вопросом.