Манчестер Юнайтед упускает двухголевое преимущество в матче Лиги чемпионов и проигрывает 4-3 в Копенгагене

8 ноября - "Манчестер Юнайтед" потерял двухголевое преимущество и потерпел поражение 4:3 от "Копенгагена" в Лиге Чемпионов в среду после того, как Маркус Рэшфорд был удален после двух забитых голов молодым нападающим "Юнайтед" Расмусом Хойлундом.

Это поражение является серьезным ударом для надежд "Юнайтед" на выход в 1/16 финала турнира, так как команда Эрика тен Хага занимает четвертое место в группе А с тремя очками и двумя играми до конца группового этапа.

Хойлунд принес своей команде великолепный старт, забив свой первый гол уже через 171 секунду после начала игры, приняв пас Скотта МакТоминея с близкой дистанции.

20-летний футболист забил второй гол против своего бывшего клуба на 28-й минуте после того, как Камил Грабара отразил удар, и мяч практически упал ему на ноги.

Ситуация изменилась, когда Рэшфорд был удален в 42-й минуте за то, что наступил на лодыжку Элиаса Желерта, чтобы защитить мяч. Этот момент подарил новую жизнь хозяевам поля, и Мохамед Эльюнусси сократил отставание через три минуты.

Неприятности продолжались, когда "Копенгаген" получил пенальти прямо перед перерывом после того, как рука Гарри Магуайра коснулась мяча, и Диого Гонсалвеш точным ударом забил гол в ворота Андре Онаны.

"Юнайтед" на мгновение вернул лидерство, когда ВАР присудил команде пенальти за игру рукой, которое Бруно Фернандеш хладнокровно реализовал.

Однако в последние минуты "Юнайтед" распались, пропустив два гола: в 83-й минуте Лукас Лерагер пробежался для встречи с передачей Расмуса Фалька, а через четыре минуты 17-летний замена Руни Барджи забил гол.