Манджапане перешел в «Вашингтон». Он забил России в овертайме четвертьфинала ЧМ-2021

В мире хоккея произошел значимый обмен между клубами Национальной хоккейной лиги! «Вашингтон Кэпиталз» и «Калгари Флэймз» достигли соглашения, в соответствии с которым канадский форвард Эндрю Манджапане переходит в столичную команду. В обмен «Флэймз» получили выбор во втором раунде драфта НХЛ — 2025.

В прошлом сезоне опытный 28-летний хоккеист принял участие в 75 играх регулярного чемпионата НХЛ. За это время Манджапане забросил 14 шайб и сделал 26 результативных передач, его полезность составила "+7", а время, проведенное на штрафе, — 47 минут.

Особенно стоит отметить, что Эндрю Манджапане является автором последнего гола, заброшенного в ворота сборной России на чемпионатах мира. В овертайме четвертьфинала ЧМ-2021 форвард принес победу сборной Канады со счетом 2:1. Следует отметить, что после этого поражения сборная России не принимала участия в мировых первенствах. В итоге турнир выиграли канадцы.