Маньяпане и Убердо забивают голы, и "Флэймз" побеждают "Уайлд" со счетом 3-1.

Сент-Пол, Миннесота (AP) - Эндрю Маньяпане и Джонатан Хубердо забросили голы в первом периоде ворота Калгари, а Блейк Коулман добавил пустотель в пустые ворота, и Флэймс удержали победу над сокращенными Миннесота Вайлд со счетом 3-1 во вторник вечером.

Якоб Маркстром сделал 28 сейвов в воротах, чтобы заработать победу.

Седьмой гол Маньяпане в сезоне открыл счет на 11:40 первого периода. Форвард третьей линии отклонил бросок Расмуса Андерссона и отскочил шайбу мимо голкипера Вайлд Марка-Андре Флери для ведения 1-0.

Хубердо увеличил преимущество до 2-0 за 23,1 секунды до конца первого периода. Он прорвался к воротам и выстрелил обратной лопаткой мимо Флери для своего пятого гола в сезоне. Это был первый гол Хубердо с 20 ноября и всего второй очко за последние 14 игр.

"Этот гол, конечно, придал уверенности, особенно в свете победы", - сказал Хубердо. "Я думаю, что в последнее время мы играли лучше, поэтому было хорошо найти химию в нашей линии тоже".

После игры Хубердо сказал, что заслуживает признания помощник тренера Марк Савард, который наклеивал ленту на клюшку Хубердо в последние две игры. Хубердо отдал голевую передачу в воскресенье против Филадельфии, а затем забил гол во вторник, прервав 18-матчевую безголевую серию.

Миннесота остается без лидирующего бомбардира Кирилла Капризова, который получил травму в субботу против Виннипега. Голкипер Филип Густавссон и нападающий Винни Леттьери были помещены на травмированный резерв с нижними травмами, что означает, что они пропустят как минимум неделю.

Форвард Вайлд Маркус Фолиньо пропустил свою первую игру сезона во вторник из-за травмы нижней части тела и был заменен в составе Сэмми Уокером.

Маркстром не испытывал больших трудностей в первых двух периодах, отразив всего 12 бросков за два периода. Но голкипер Флэймс отразил все 17 бросков Вайлд в третьем периоде, чтобы помочь Калгари удержать победу.

За шесть игр с момента возвращения после травмы Маркстром имеет показатель 4-2-0 и пропустил всего 11 голов в этих шести играх.

"Он был отличным", - сказал главный тренер Флэймс Райан Хуска. "Он был нашим лучшим игроком сегодня. Нам нужно, чтобы он продолжал в том же духе".

Пэт Марун забросил гол для Вайлд и сократил разрыв до 2-1. Марун отбил отскок от броска Ника Петана мимо Маркстрома на 9:28 второго периода.

Флери отразил 30 бросков в этом поражении, спустя два дня после своего 1000-го матча в НХЛ.

Миннесота потерпела третье поражение подряд. Вайлд уступили в бросках 13-7 в первом периоде.

"Я думаю, что во втором и третьем периодах мы диктовали игру и дали себе шанс на победу", - сказал главный тренер Миннесоты Джон Хайнс. "Сегодня шайба не влетела в наши ворота. Я думаю, что их голкипер был отличным".

Пустотель Коулмана, его 14-й гол в сезоне, пришел на 56,7 секунды до конца, после того, как Вайлд забрали Флери.

Вторник стал началом четырехматчевого гостевого тура для Калгари. У Флэймс теперь серия из трех игр в течение четырех дней, начиная с четверга.

Флэймс: В Нэшвилле в четверг.

Вайлд: Принимает Тампу Бэй в четверг.