Марк Стоун дважды забивает, один раз в овертайме, и поднимает "Голден Найтс" к победе 5-4 над "Калгари".

ЛАС-ВЕГАС (AP) - Марк Стоун забил два гола, включая победный в овертайме, и "Вегас Голден Найтс" одолел "Калгари Флэймз" со счетом 5-4 во вторник вечером.

Чандлер Стивенсон, Иван Барбашев и Уильям Карлссон также забили голы для "Голден Найтс", в то время как Логан Томпсон отразил 27 бросков. Стоун также отдал две результативные передачи и набрал четыре очка.

Егор Шарангович забил дважды, а Маккензи Уигар и Назем Кадри забили голы для "Флэймз", в то время как Дастин Вулф отразил 34 броска.

"Голден Найтс", которые выиграли четыре матча подряд и лидируют в НХЛ с 45 очками, улучшили свой рекорд 9-1, когда принимают "Калгари".

"Вегас" продлил свою серию матчей без поражений до девяти игр, теперь 6-0-3 с 27 ноября. Это был седьмой раз в 13 матчах, когда "Голден Найтс" играли в овертайме.

Уигар разожг огонь для "Флэймз", когда он однотаймом отправил дальний отскок от защитника Томпсона с верхней части правого круга. Уигар теперь набрал очки в семи из восьми последних игр и забил в трех последних встречах против "Вегаса", включая победный гол в прошлом месяце в Калгари.

Стивенсон открыл счет для "Вегаса" позже в первом периоде, когда он находился в идеальной позиции в центре голевого бардака во время большинства. Блокировка Денниса Гилберта отскочила перед воротами, и Стивенсон отправил отскок в сетку.

"Флэймз" вернулись вперед во втором периоде, когда бросок Коннора Зари с линии сорвался от Кадри и перебросил Томпсона.

Барбашев перехватил свободную шайбу с линии и забил менее чем через три минуты, чтобы снова сравнять счет.

Шарангович отправил "Флэймз" вперед в конце периода, когда его бросок с верхней части правого круга проскользнул между ногами Томпсона.

Стоун сравнял игру в начале третьего периода, когда он проник в зону и, получив пас от Карлссона, забросил шайбу форхендом-бэкхендом, обыграв Вулфа.

Бросок Карлссона с коленей за чуть менее четыре минуты до конца игры дал "Голден Найтс" их первое преимущество в матче, но второй гол Шаранговича с шестым полевым игроком на льду за минуту до конца снова сравнял счет.

"Флэймз": Завершат трехматчевое гостевое турне в Миннесоте в четверг.

"Голден Найтс": Примут "Баффало" в пятницу.