Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Маркус Рэшфорд узнает о масштабе дисквалификации в Лиге Чемпионов после удаления в матче с Копенгагеном.

Маркус Рэшфорд сможет принять участие в заключительных матчах группового этапа Лиги чемпионов, поскольку ему было назначено только одно матчевое отстранение за удаление в матче против Копенгагена.

Нападающий пропустит встречу с Галатасараем в среду, но сможет сыграть в домашнем матче против Баварии 12 декабря.

УЕФА могла назначить Рэшфорду более серьезное наказание за второе удаление в его карьере в Манчестер Юнайтед, но считает, что его нарушение в адрес Элиаса Йелерта не заслуживает двухматчевой дисквалификации.

Однако, Манчестер Юнайтед может вылететь из Лиги чемпионов, пока их лучший бомбардир проходит дисквалификацию, поскольку поражение от Галатасарая означает потерю шансов на выход в 1/16 финала.

И тренер Эрик тен Хаг может вынужден будет выставить импровизированную атаку в Стамбуле. Расмус Хойлунд, забивший все пять голов за Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов, сомневается в своей готовности к воскресному матчу против Эвертона из-за мышечного напряжения.

"Расмус находится в финальной стадии восстановления, он тренируется, но мы должны подождать до завтра, чтобы принять окончательное решение", - сказал тен Хаг.

Левый защитник Люк Шоу, отсутствовавший с августа, вернется в состав на матч против Гудисон Парка, а вратарь Андре Онана восстановился после полученной травмы во время сборов сборной Камеруна. Однако Мэйсон Маунт и Джонни Эванс вызывают сомнения.

Касемиро, Кристиан Эриксен, Лисандро Мартинес и Тайрелл Маласия не смогут сыграть в ближайшем будущем, что означает, что вместе с Рэшфордом Манчестер Юнайтед будет лишен как минимум пяти ведущих игроков в Турции.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы