Марнер с четырьмя очками ведет Мэйпл Лифс к победе над Шаркс со счетом 7-1, продлевая серию побед.

ТОРОНТО (AP) - Митчелл Марнер оформил дубль и отдал две голевые передачи, а Торонто Мэйпл Лифс разгромили Сан-Хосе Шаркс со счетом 7:1 во вторник, одержав четвертую победу подряд.

Морган Райли, Остон Мэтьюз, Понтус Хольмберг, Джейк МакКейб и Николас Робертсон также отличились в составе Торонто, которая прервала серию из трех поражений на своей площадке. Мартин Джонс сделал 22 сейва.

Уильям Ниландер сделал три результативные передачи, МакКейб отдал две, а Райли добавил одну.

Хенри Трун забросил единственный гол для Сан-Хосе, у которого серия поражений продолжилась уже 12 матчей.

Каапо Кахконен пропустил четыре гола из 20 бросков, а Маккензи Блэквуд отразил 22 из 25 бросков после смены воротчика.

Райли открыл счет за 3:12 до конца первого периода. Ниландер был прижат двумя защитниками на синей линии, но сумел протиснуть пас в открытую зону Райли, который перекинул шайбу через правое плечо Кахконена.

Мэтьюз удвоил преимущество через 34 секунды на игре в большинстве. Он завершил красивую передачу-ответку с Марнером, совершив однотаймер с правого круга ворот Кахконена.

Марнер присоединился к группе забивших на 54-й секунде второго периода. Будучи оттолкнутым от ворот Марио Ферраро, Марнер смог отклонить бросок МакКейба.

Хольмберг увеличил преимущество до 4:0 чуть более чем через минуту. Он был отпущен в атакующую зону Бобби Макманом и, удерживая Кайла Барроуза левой рукой, Хольмберг забросил шайбу, используя только правую руку.

Кахконен был сразу заменен Блэквудом на 17:54 до конца периода.

Трун открыл счет для Шаркс на 7:21 второго периода в большинстве. Он перекинул шайбу Микаэля Гранлунда с правого круга ворот, находясь в слоте.

МакКейб увеличил преимущество Торонто на 1:27 третьего периода. Он забросил однотаймер с передачи Марнера на обратной стороне.

Марнер оформил свой второй гол через четыре минуты в большинстве, а Робертсон увеличил преимущество на 5:54 также в большинстве.

Шаркс: В гостях у Монреаля в четверг.

Мэйпл Лифс: В гостях у Нью-Йорк Айлендерс в четверг.