Новости тенниса

Маррей покидает Парижский Мастерс в первом раунде

30 октября - Энди Маррей продолжает свою серию поражений против Алекса де Минаура, поскольку австралиец взял верх в финальном сете и вышел во второй раунд на Парижском Мастерсе в понедельник.

Де Минаур сохраняет свои шансы на квалификацию на ATP Finals в Турине, поскольку 13-й сеянный выиграл пять подряд игр в последнем сете в победе со счетом 7-6(6) 4-6 7-5, это его шестая победа над Марреем в их шести встречах.

Маррей потерял свою подачу в первой игре матча, но смог вернуться и выйти вперед 5-4, прежде чем Де Минаур выиграл первый сет в тайбрейке. Британец взял второй сет и при счете 5-2 в решающем сете, выглядел уверенным в победе.

Несмотря на то, что Маррей дважды подавал на матч, он потерял инерцию, так как восстановление Де Минаура позволило ему трижды взять подачу соперника и выиграть последние пять игр, завоевав победу в матче, который продолжался три часа.

Маррей разбил свою ракетку в отчаянии после агонизирующего поражения, и он до сих пор не смог выиграть ни одного матча в этом соревновании с тех пор, как выиграл турнир в 2016 году.

Фрэнсис Тиафо, 14-й сеянный, также был в бегах за участие в ATP Finals, но мечта американца рухнула после поражения со счетом 6-3 6-4 от Александра Бублика, россиянина.

Американец Тейлор Фриц, посеянный под 9-м номером, тем временем прошел во второй раунд, победив аргентинца Себастьяна Баэза со счетом 6-1 6-4, прежде чем его соотечественник Томми Пол, посеянный под 12-м номером, смог вернуться после проигрыша в сете и победить француза Ришара Гаске со счетом 0-6 6-2 7-6(6).

Алехандро Давидович Фокина победил Бена Шелтона, посеянного под 15-м номером, испанец одолел американца со счетом 7-6(4) 5-7 6-3, в то время как Карен Хачанов одержал рутинную победу над Максом Перселлом, россиянин, посеянный под 16-м номером, победил австралийца со счетом 6-4 6-4.

Первая ракетка мира Новак Джокович, защищающий титул Хольгер Руне, Карлос Алькарас и Даниил Медведев - среди главных сеянных, которые получили бай во второй раунд.