Маршан счет поздно в овертайме и поднимает Брюинз к победе 4-3 над Мэйпл Лифс.

ТОРОНТО (AP) - Брэд Маршан забросил шайбу на 4:52 овертайма, и Бостон Брюинз победил Торонто Мэйпл Лифс со счетом 4-3 в субботнем матче.

Дэвид Пастранак забил гол и отдал две результативные передачи, Трент Фредерик и Кевин Шаттенкирк также отметились голами в составе Бостона. Линус Ульмарк сделал 37 сэйвов для Брюинз, которые одержали вторую победу подряд после трех поражений в основное время.

Остон Мэтьюс забил дважды, а Макс Доми также отметился голом в составе Торонто. Джозеф Волл отразил 33 броска.

Победный гол Маршанда пришел после того, как Уильям Ниландер упал в нейтральной зоне. Пастранак не смог реализовать брейкэвей, но шайба вернулась в центральную зону, где капитан Бостона забросил свою восьмую шайбу в сезоне.

В овертайме Волл отразил брейкэвей Заки, а Ульмарк отказал Марнеру вблизи ворот, что подготовило почву для драматической победы Маршанда.

Торонто сравнял счет за 6 секунд до конца регулярного времени, когда Мэтьюс забил свою вторую шайбу в этом матче и 16-ю в сезоне.

Бостон открыл счет на 10:45 первого периода, когда Пастранак прорвался через синюю линию Торонто и забросил свою 14-ю шайбу над плечом Волла, став первым игроком, забившим 50 раз в 2023 году.

Мэтьюс рано во втором периоде попал в штангу, а затем Пастранак совершил идеальный диагональный пас в оффензивной зоне к Шаттенкирку, который забросил свою первую шайбу за Брюинз на 7:31, сделав счет 2-0.

Мэтьюс сократил отставание Мэйпл Лифс на 7:54 оставшегося времени во втором периоде, забив свою 15-ю шайбу, когда Ульмарк был не на своем месте, а защитник Бостона Чарли МакЭвой пытался занять ворота во время суматохи.

Доми, отец которого Тай был любимцем торонтофанов, забросил свою первую шайбу за Мэйпл Лифс на 2:11 третьего периода после передачи от Ника Робертсона и одиночного прохода к воротам Ульмарка, сравняв счет 2-2.

Фредерик принес Брюинзам преимущество 3-2 за 6:50 до конца матча, когда он забросил отскок после броска Дерека Форборта.

Голкипер Торонто Илья Самсонов пропустил матч из-за болезни. Мартин Джонс был вызван из АХЛ в качестве запасного вратаря Волла.

Капитан Мэйпл Лифс Джон Таварес вышел на лед с 995 очками в карьере, но за последние пять матчей набрал всего одно очко.

Брюинз: В гостях у Коламбуса в воскресенье вечером.

Мэйпл Лифс: В гостях у Оттавы в четверг вечером.