Мартемьянов: Нападающие «Амура» должны играть лучше, три гола за три игры — это недостаточно

Главный тренер хоккейной команды "Амур" Андрей Мартемьянов высказал свое мнение об их поражении от команды "Динамо" из Москвы с результатом 1:2 в овертайме.

"В первом и третьем периодах мы смогли сделать что-то положительное. Второй период, к сожалению, получился провальным. Соперник играл очень интенсивно, с короткими сменами. Наши игроки, кажется, решили, что можно обойтись игрой всего по одной минуте. Жаль, что мы потеряли очко в этой игре", - сказал Мартемьянов.

Тренер также выразил свое недовольство нападающими команды, которые забросили всего три гола за три игры. Он отметил, что гол, пропущенный командой, был результатом потери концентрации. Однако Мартемьянов похвалил выступление голкипера, который сумел отбить множество ударов. Он также отметил, что команда не страдает от физической неподготовленности на протяжении всей игры.

Отвечая на вопрос о замене игрока Криста Броадхëрста, Мартемьянов заметил, что на рынке игроков немного, и не только их команда ищет новых талантов. Тренер отметил, что не собирается публично обсуждать игроков и что им нужно еще немного времени, чтобы влиться в команду. Мартемьянов также подчеркнул, что команда должна сосредоточиться на дисциплине и анализе игры противника в большинстве. Он призвал своих игроков играть жестко, но чисто.

Тренер также отметил, что команда не получала указаний играть грубо против игроков Гусева и Уила, как это случилось в матче против команды "Динамо". Мартемьянов заверил, что их команда не отстает от остальных и что чемпионат только начинается, поэтому делать какие-либо выводы пока рано. Он также поделился информацией о состоянии Анатолия Никонцева, который возможно сыграет в следующем матче, и Игоря Бобкова, который уже тренируется и выполняет все задания на тренировках.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ команда "Динамо" отправится во Владивосток для игры с командой "Адмирал". "Амур" же примет на своей площадке СКА. Оба матча состоятся 23 сентября.