"Массимилиано Аллегри был уволен из «Ювентуса»", — сообщил Фабрицио Романо.

Внезапные изменения в «Ювентусе»! Главный тренер команды Массимилиано Аллегри покидает пост! Решение о расторжении трудового соглашения было принято клубом. Об этом сообщил известный журналист Фабрицио Романо в своем микроблоге.

По информации источника, руководство туринской команды было недовольно эмоциональным поведением Аллегри во время последнего матча Кубка Италии против «Аталанты», который завершился со счетом 0:1. На 90+3 минуте тренер проявил чрезмерную эмоциональность, неоднократно выражая свое недовольство действиями арбитра. Эпизод, когда Аллегри получил красную карточку за конфликт с резервным судьей, стал решающим для клубного руководства.

Напомним, что на данный момент «Ювентус» занимает четвертое место в Серии А, набрав 67 очков после 36 туров. Это не самый лучший результат для клуба с такими амбициями.

Массимилиано Аллегри возглавил «Ювентус» в мае 2021 года. За время своей работы на посту главного тренера он провел 149 матчей в различных турнирах. В его активе 80 побед, 34 ничьи и 35 поражений.