Новости тенниса

Матч Анди Маррея против Якуба Меншика: онлайн-результаты и свежие обновления Qatar Open.

Сегодня днем Энди Маррей надеется продолжить свой путь к победе в 2024 году, встречаясь с Якубом Меншиком в 1/8 финала турнира Qatar Open.

Маррей, наконец, прервал свою серию из шести поражений, которая началась в октябре прошлого года, когда он одолел Александра Мюллера со счетом 6-1, 7-6 (5) в первом раунде во вторник. Теперь он будет бороться за место в четвертьфинале в Дохе, где его путь пересекается с чехским 18-летним талантом Меншиком.

36-летний британец был настойчив в прошлой неделе, отвергая разговоры о завершении карьеры, и надеется, что Qatar Open, где он достиг финала в прошлом году, продолжит приносить ему удачу.

Следующим соперником Маррея будет являться Меншик, который после победы над пятой ракеткой Алехандро Давидовичем Фокиной со счетом 7-6, 6-4 в первом раунде, поднимается по карьерной лестнице. В настоящее время он занимает 116-е место в мировом рейтинге, на 66 позиций ниже Маррея, но он является звездой, и представляет серьезный вызов для шотландца.

Когда состоится матч Энди Маррей против Якуба Меншика?

Матч Энди Маррей против Якуба Меншика запланирован как второй матч на центральном корте в среду, 21 февраля, на турнире Qatar Open в Дохе. Он начнется после завершения матча Фабиана Марожана против Карена Хачанова и ожидается, что начнется около 13:00 по Гринвичу.

Марожан против Хачанова находится в первом сете, и венгерский аутсайдер удивительно ведет со счетом 3-1 против второй сеяной Хачанова.

Победитель матча Маррей против Меншика встретится в четвертьфинале с победителем матча первой сеяной Андрея Рублева против Ришара Гаске, который состоится сразу после матча британца на центральном корте.